Союз женщин Коми планирует заключить соглашение о сотрудничестве с женсоветом города Ровеньки

Союз женщин Коми планирует заключить соглашение о сотрудничестве с женсоветом города Ровеньки


Союз женщин Коми планирует заключить соглашение о сотрудничестве с женсоветом города Ровеньки

Союз женщин Коми планирует заключить соглашение о сотрудничестве с женсоветом города Ровеньки Луганской народной республики и помогать подшефным, сообщает телеканал "Юрган".

Как отметила председатель Союза женщин РК Галина Лапшина, нельзя оставаться равнодушным, глядя на то, в каких условиях оказались наши соотечественники, которые на протяжении восьми лет жили в условиях разрухи, страха, смерти.

Руководитель женсовета Ровеньков на днях звонила и поблагодарила за помощь, которую оказывают жители Коми городу Донбасса.

"Так получилось что, где-то неделю назад у меня раздался звонок: "Галина Анисимовна, здравствуйте. Это вас беспокоит председатель Союза женщин города Ровеньки, я звоню, чтобы вас поблагодарить. Огромные слова благодарности за то, что делает ваша республика для нашего города. Мы с такой радостью разбирали книги, которые пришли от вас. А сегодня пришла машина с пиломатериалами. Ко мне приходили наши родители и благодарили за то, что наши дети отдыхают у вас в республике". Было так приятно и трогательно слушать эти слова. Еще она сказала, что "все это вселяет в нас веру и дает нам силы, что мы не одни. Мы вместе. Союз женщин Коми вместе с региональной ячейкой единоросов собираются направить детям Донбасса портфели, канцелярию, книги и школьную форму".

По словам Галины Лапшиной, акция примет более широкие масштабы. С учетом подготовки соглашения, женсовет города Ровеньки и республиканский Союз женщин берут на себя обязательства быть нужными и полезными друг другу.

"Мы хотим помочь городу, помочь людям, подарить радость первоклассникам именно этого города. Объявляем эту акцию для женщин, женсоветов муниципальных образований Коми", - добавила Г. Лапшина.

Сама председатель Союза женщин Республики Коми собрала для детей Ровеньков 100 рюкзаков.

Источник: Союз женщин Республики Коми и информагенство "Комиинфором" - https://komiinform.ru/news/237960/




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей