Союз женщин Донбасса передал беженцам пасхальные куличи

Союз женщин Донбасса передал беженцам пасхальные куличи


Союз женщин Донбасса передал беженцам пасхальные куличи

Представители Общественной палаты Луганской народной республики и Союз женщин Донбасса передали 300 пасхальных куличей эвакуированным в Старобельск беженцам. Об этом сообщила пресс-служба консультативно-совещательного органа.

В пресс-службе рассказали, что "куличи были доставлены в администрацию Старобельского района, и оттуда уже будут развезены в пункты временного размещения беженцев представителями управления".

Председатель ОП ЛНР Алексей Карякин отметил, что "мирная жизнь в освобожденном от нацистов Старобельске постепенно налаживается".

"Республиканские подразделения банка, почты, узла связи уже начали свою работу в городе, налаживается работа и в других сферах. Люди спокойно выходят на улицу, передвигаются по городу. Приятно наблюдать за позитивным прогрессом в столь короткий период", - рассказал он.

Член Общественной палаты ЛНР, председатель Союза женщин Донбасса Наталья Приймак сказала, что "православные христиане продолжают поздравлять другу друга в пасхальную неделю после Светлого Воскресения Христова".

"В освобожденных от киевских силовиков городах в поддержке и участии нуждаются, в первую очередь, женщины, дети и люди пожилого возраста", - добавила общественница.




Поделиться: