Союз женщин Чувашии проводит встречи с семьями участников СВО

Союз женщин Чувашии проводит встречи с семьями участников СВО


Союз женщин Чувашии проводит встречи с семьями участников СВО

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, руководитель Минобразования республики Дмитрий Захаров и глава Цивильского округа Алексей Иванов встретились с жительницами муниципалитета, чьи мужья, сыновья и братья участвуют в специальной военной операции.

За чашкой чая состоялся откровенный разговор. Женщины сейчас испытывают тревогу за своих близких, им необходимы понимание, помощь и поддержка. Все проблемы, которые возникают у семей бойцов СВО, чиновники всех уровней стараются решать совместно с администрацией округа.

Во встрече приняли участие психологи минздрава республики. По инициативе женсовета специалисты будут проводить занятия и оказывать личные консультации жительницам этой категории всех муниципальных округов.

Илья Афанасьев, представитель инициативной группы по поддержке мобилизованных земляков Цивильского муниципального округа «Серпу» рассказал о своих поездках в зону СВО и передал от бойцов открытки к 8 марта для матерей и жен. Некоторые строки с разрешения женщин были прочитаны вслух, и они тронули всех собравшихся до слез.

Наталья Николаева считает, что такие встречи необходимы. Активисты общественного движения стараются вовлечь матерей, жен, сестер участников спецоперации в деятельность женсоветов. Это поможет женщинам отвлечься от тревожных мыслей и почувствовать единение с другими участницами женского движения.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство