Союз женщин Чувашии провел акцию ко Дню матери

Союз женщин Чувашии провел акцию ко Дню матери


Союз женщин Чувашии провел акцию ко Дню матери

Союз женщин Чувашии провел акцию, посвященную выдающимся матерям республики. Праздничная неделя в Чувашии, предшествующая Дню матери, была посвящена чествованию женщин, которые внесли большой вклад в развитие республики и воспитание детей. Символично, что событие прошло в Год выдающихся земляков.

Участники акции разместили на своих страницах в социальных сетях видеоролики, в которых рассказали о своих мамах, бабушках, наставниках, коллегах и друзьях. Это были короткие видеорассказы, не больше двух минут, но в них было вложено много чувств.

Среди героинь, которым были посвящены работы, именитые женщины, участницы Великой Отечественной войны, труженицы тыла, профессионалы определенных отраслей экономики и социальной сферы, жительницы сельских поселений.

Авторами роликов стали лидеры женского общественного движения, школьники, студенты, спортсмены, работники учреждений культуры, здравоохранения, сельского хозяйства. Их видеоматериалы были наполнены не только эмоциями, но и интересными биографическими данными о героинях. Пользователи социальных сетей оставляли под постами комментарии, которые позволяют судить о том, что акция была интересной и познавательной.

В общей сложности за несколько дней в соцсетях было размещено более ста видеороликов, посвященных мамам. Союз женщин Чувашии благодарит всех участников за вклад в чествование матерей,  доброту и тепло, подаренное жителям республики в преддверии праздника.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей