Союз женщин Челябинской области продолжает сбор необходимых вещей для мобилизованных

Союз женщин Челябинской области продолжает сбор необходимых вещей для мобилизованных


Союз  женщин Челябинской области продолжает сбор необходимых вещей для мобилизованных

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к общественным организациям с просьбой собрать для мобилизованных жителей региона спальные мешки и карематы (туристические коврики). Первыми инициативу главы Южного Урала поддержал актив Союза женщин Челябинской области.

Напомним, 30 сентября 2022 года губернатор обратился к южноуральцам с призывом поддержать наших ребят, которые отправляются в зону спецоперации на Украину. В список крайне необходимых вещей вошли теплые вещи, амуниция, медикаменты, сухие пайки, предметы личной гигиены, нательное белье. Особое место в перечне заняли спальные мешки и туристические коврики.

«Есть позиция, которая точно пригодится мобилизованным гражданам и с которой сейчас есть сложности. Речь о спальных мешках. Спальники мы тоже закупаем, и будем это делать дальше. Но в свободной продаже их практически нет. А парням они понадобятся. Поэтому хочу предложить такую инициативу. У нас туристический регион, многие путешествуют, ходят в походы. У многих есть спальники и туристические коврики. Предлагаю помочь нашим призванным ребятам. Передать, у кого есть такая возможность, свои спальные мешки и туристические коврики. Важный момент - снаряжение должно быть рассчитано на использование в минусовые температуры», - цитирует обращение Алексея Текслера информационный портал «Русский дозор».

Сразу на инициативу главы Южного Урала откликнулся женский актив регионального Союза. За первые дни удалось собрать партию из 15 карематов и 12 теплых спальников. Они были оперативно переданы через отделение партии «Единая Россия» от Калининского района в общий пункт сбора вещей для призывников.

«На площадке регионального благотворительного Фонда «Родная» Союз женщин Челябинской области организовал пункт сбора гуманитарной помощи. Он работает ежедневно. Хочу отметить, что мы всегда реагируем на запросы военнослужащих. Списки вещей первой необходимости уточняем в Военном комиссариате Челябинской области. Также тесно сотрудничаем с воинскими частями. Мы продолжаем акцию «Посылка солдату». Благодаря поддержке южноуральцев нами собраны и отправлены сотни килограммов гуманитарного груза. Сейчас стоит острая необходимость в спальных мешках и ковриках. Мы, конечно, будем всеми нашими силами стараться помочь в сборе этих вещей», - отметила председатель Союза женщин Челябинской области, член Общественной палаты ЧО Наталья Баскова.

Региональное отделение СЖР всех неравнодушных южноуральцев ждет в пункте сбора гуманитарной помощи по адресу: Челябинск, ул. Кирова, дом 4-а (вход с торца здания).

Для людей, которые находятся в отдаленных территориях, но желают помочь мобилизованным землякам, есть возможность финансовой поддержки.

«Наш пункт сбора гуманитарной помощи открыт каждый день. В выходные ждем тоже. Мы провели собственный мониторинг по закупке нужных вещей. Действительно, в магазинах многие необходимые позиции в дефиците. Срока акции пока у нас нет. Можно переводить деньги, мы сами будем закупать вещи для отправки», - пояснила исполнительный директор Союза женщин Челябинской области Евгения Глухова.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей