Союз женщин Бердска отметил свое десятилетие

Союз женщин Бердска отметил свое десятилетие


Союз женщин Бердска отметил свое десятилетие

5 марта общественная организация "Союз женщин города Бердска" отметила 10-летний юбилей. Все эти годы её члены принимают активное участие в общественной жизни Бердска и Новосибирской области. Сегодня городской женсовет насчитывает более 200 участников в возрасте от 18 до 88 лет. В составе организации – руководители 10 общественных организаций и объединений. Основополагающим направлением их деятельности является защита прав женщин и детей, укрепление семьи, повышение значимости материнства, формирование духовно-нравственных ценностей.

Союзом женщин города Бердска проделана большая работа по реализации общественно значимых проектов, таких как «Интеллектуалы НСО – патриоты России», «Наедине со всеми», «Семейный круг». О проектной деятельности организации рассказала председатель женсовета Раиса Устинова. Одной из важнейших реализованных инициатив бердских женщин Раиса Константиновна считает слёт военно-патриотических клубов учреждений среднего профессионального образования «Белые журавли» - в память об участниках локальных военных конфликтов.

С самого начала проведения специальной военной операции на Украине в Союзе женщин г. Бердска ведется активная работа по поддержке семей военнослужащих, организация одной из первых присоединилась к благотворительной акции «Zа наших!» по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса, первоклассникам Беловодского района ЛНР, а также нашим бойцам. Как отметила Раиса Устинова, городской женсовет все эти годы живет по принципу «Где согласие, там и победа», который сегодня актуален как никогда.

Поздравить с юбилеем и выразить женскому движению Бердска благодарность за активное участие в жизни города и области пришли представители областных и городских властей, депутатского корпуса, Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области, представители регионального отделения общественно-государственной организации «Союз женщин России», руководители местных отделений политических партий и общественных организаций.

Уполномоченный по правам человека по НСО Нина Шалабаева поздравила членов Союза женщин города Бердска с юбилеем и поблагодарила их за труд.

- Это огромная работа, за которую вы не получаете зарплату. Но в вас есть потребность души, которая выражается в ответственности за свои семьи, за то, чтобы все было благополучно в родном городе и стране, - сказала Нина Николаевна.

На празднике самым достойным участникам женского движения были вручены заслуженные награды.

Член президиума Союза женщин Новосибирской области Тамара Конова вручила председателю Союза женщин города Бердска Раисе Устиновой медаль «Золотое сердце России»: решение о награждении было принято на правлении регионального отделения Союза женщин России.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей