Совместная работа РОО "Женщины Бурятии" с АЖПР для поддержки экономики России

Совместная работа РОО "Женщины Бурятии" с АЖПР для поддержки экономики России


Совместная работа РОО "Женщины Бурятии" с АЖПР для поддержки экономики России

Руководитель Бурятского регионального отделения Союза женщин России, председатель региональной общественной организации «Женщины Бурятия» Анна Сергеевна Скосырская 16 мая приняла участие и выступила на телемосте региональных отделений Ассоциации женщин-предпринимателей России (АЖПР).

На видеоконференции был рассмотрен вопрос о последствиях новых санкций, введённых против экономики России. Проблемы развития бизнеса и возможные пути преодоления озвучила председатель регионального отделения АЖПР в Республике Бурятия, кандидат экономических наук Татьяны Думнова.

Для стабилизации ситуации в экономике АЖПР подготовила и направила в Правительство РФ большой пакет предложений, направленных на поддержку бизнеса, граждан и экономики в целом. Как подчеркнула президент АЖПР Ирина Потягова: «Многие предложения были включены в План первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления». 

Правительство РФ, Минфин РФ и Минэкономразвития РФ выразили благодарность Ассоциации за активную позицию.

В ходе мероприятия было отмечено, что общественниками проводится большая работа по празднованию Дня Победы.

Анна Скосырская рассказала о деятельности общественной организацией в Республике Бурятия, в том числе и о мероприятиях, проведенных к 9 мая. 

«Активисты женского движения республики приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в районах Бурятии и в Улан-Удэ, организовали проведение мастер-классов и участвовали в фестивале патриотических песен. Организовали сбор гуманитарной помощи для ребят (военных), участвующих в спецоперации на Украине. За весь период собрано и отправлено 1691 посылка весом более одиннадцать тонн: продукты питания, средства гигиены, медицинская одежда, медикаменты, одежда и многое другое для наших воинов. Объявлен сбор средств на приобретение квадрокоптеров и тепловизоров. Участвуем в совместных мероприятиях с АЖПР».

В завершение Ирина Потягова поблагодарила всех за совместную работу и продолжение начатых и новых дел на благо народа и нашей России.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство