Советы женщин Башкортостана поздравили матерей с праздником

Советы женщин Башкортостана поздравили матерей с праздником


Советы женщин Башкортостана поздравили матерей с праздником

Большим праздником стал для Советов женщин Башкортостана День матери.  Во всех муниципальных образованиях женсоветы стали соорганизаторами торжественных мероприятий, где мам поздравляли важные персоны города или района. А тех мам, которые не смогли прийти, представители Советов женщин поздравили в домашней обстановке. В некоторых муниципальных образованиях праздник вылился в спортивные соревнования, победителями в которых стали здоровье и хорошее настроение. Что осталось после праздника? Радость, подарки и много-много фотографий!

Абзелиловский район
Председатель Совета женщин - Линиза Камиловна Сагадеева. 

 24 ноября в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. С поздравительным словом выступили управляющий делами администрации МР "Абзелиловский район" У.М. Халисов, председатель женсовета района Л.К. Сагадеева. Начальник отдела ЗАГС Ф.М. Ахметова подвела итоги районного фотоконкурса “Я родился!”.

На торжественном мероприятии были вручены Благодарственные письма Главы администрации района.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, на котором выступили воспитанники детских садов “Сулпылар”, “Теремок” с.Аскарово, учащиеся Гимназии им. Т. Кусимова с. Аскарово и другие.




Аскинский район
Рима Шамильевна Набиуллина, председатель Совета женщин Аскинского района:
Совет женщин Аскинского района совместно с женсоветом Кашкинского сельсовета провели мероприятие "Я - самая лучшая мама!" , приуроченное ко Дню матери. Две команды мам соревновались на открытом воздухе в ловкости, силе, находчивости, и, конечно, победила дружба. Затем были поздравления, награждение заслуженных женщин района.



Белокатайский район
Галина Ивановна Самоделкина, председатель Совета женщин  Белокатайского района:
По инициативе Совета женщин в администрации района поздравили многодетных матерей.
image_0

Бирский район
Ирина Фагимовна Токарева, председатель Совета женщин Бирского района:
Совет женщин принял участие в организации концерта и поздравление многодетных матерей, совмещающих работу и воспитание детей. Концерт очень понравился. Состоялся настоящий праздник.


Бураевский район 
Милюша Муллаяновна Янгирова - председатель Совета женщин Бураевского района



Гафурийский район
Фаузия Сагидулловна Зайнуллина, председатель Совета женщин Гафурийского района:

Члены районного Совета женщин поздравили мам с предстоящим праздником. Пожелали здоровья, счастья, ответного тепла от детей, вручили подарки, цветы.



Зианчуринский район
Файруза Ягафаровна Хасанова, председатель Совета женщин Зианчуринского района:
28 декабря в районном Доме культуры  Зианчуринского района прошло торжество, посвящённое Дню матери. Достойные женщины-матери получили награды.


Ишимбайский район
Гузель Гайсиевна Шагиева, председатель женской общественной организации «Мы вместе» Ишимбайского района.

В преддверии прекрасного праздника прошло торжественное мероприятие.

В ходе концерта за активную жизненную позицию и большой вклад в развитие женского движения почетными грамотами Союза женщин Республики Башкортостан были награждены женщины-общественницы.

Со сцены звучали душевные песни и стихи о матерях, зажигательные танцы придали празднику особый колорит.

Также в этот день  члены общественной организации Совет женщин  «Мы вместе» поздравили матерей военнослужащих, отдавших долг Родине и погибших во время военного конфликта на территории Афганистана.

Гузель Гайсиевна отметила:
"Хочется особо поклониться матерям и вдовам погибших защитников Отечества. Они воспитали достойного гражданина страны, имя которого навечно останется в списках тех, кто самоотверженно и мужественно защищал свою Родину".


Караидельский район
Роза Кадировна Гиндуллина, председатель Совета женщин Караидельского района.

Совет женщин ко Дню матери организовал чествование многодетных матерей, совмещающих основную работу с общественной.

image_0

Краснокамский район
Татьяна Викторовна Адиятуллина, председатель Совета женщин Краснокамского района.

В Краснокамском районе  прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, в ходе которого состоялось вручение наград женщинам-матерям из разных сфер  деятельности района: аграрии, общественницы, спортсменки, многодетные мамы и мамы особенных детей и другие. Также глава района поздравил семьи, которые в этом году отметили юбилеи супружеской жизни. Виновники торжества насладились праздничным концертом и ушли с цветами.



Кушнаренковский район
Председатель Совета женщин Кушнаренковского района Минзиля Талгатовна Валиева. 



Куюргазинский район
Председатель Совета женщин Куюргазинского района Вера Васильевна Фросина.




Мелеузовский район
Председатель Совета женщин Мелеузовского района Жанна Николаевна Гаиткулова.

Торжественное мероприятие отменили в связи с эпидемиологической обстановкой. Чествование матерей состоялось в администрации. Женсовет района, конечно, принял самое активное участие в мероприятии - поздравил мам от имени Союза женщин Республики Башкортостан


image_0

Мечетлинский район
Председатель Совета женщин Мечетлинском  района Назира Фазыльяновна Ахкамова



Мишкинский район
Татьяна Александровна Кондогина, председатель Совета женщин Мишкинского района.

Совет женщин Мишкинского района совместно с районным Доме культуры  провёл мероприятие "Самым милым и дорогим". В программе праздника: поздравление, вручение подарков и благодарственных писем лучшим из лучших мам, воспитывающих от троих до девяти детей  своих и приёмных, и концерт.



Стерлитамакский район
Председатель Совета женщин Стерлитамакского района Люция Фаиковна Шаяхметова.

В Стерлитамакском районе все праздничные мероприятия проходили в социальных сетях в режиме онлайн.

Дети и родители активно принимали участие в таких конкурсах, как "Любимой мамуле", "Комплимент маме", "Повтори фото из прошлого" и другие.

26 ноября в здании администрации района чествовали молодых многодетных мам, которые успешно совмещают материнство и трудовую деятельность. Глава администрации района А.Р. Абдрафиков  и  председатель районного женсовета Л.Ф. Шаяхметова вручили им цветы и памятные подарки. Встреча продолжилась беседой за чашкой чая.

Праздничная неделя, посвященная мамам, завершилась торжественным онлайн-концертом "Прекрасен мир любовью материнской".



Учалинский район
Председатель Совета женщин Учалинского района Гюзель Рашидовна Лукманова:
28 ноября мы оставили детей дома и погрузились в увлекательное путешествие по городу с мастер-классами по кулинарии и рукоделию, с зажигательными танцами и катанием на коньках, с экскурсиями по историческим местам, и , конечно же, с подарками!  Поздравить нас приехала  Эльвира Ринатовна Аиткулова, вновь избранный депутат Государственной Думы Российской Федерации.


Поделиться: