Советы женщин Башкортостана готовят маскировочные сети

Советы женщин Башкортостана готовят маскировочные сети


Советы женщин Башкортостана готовят маскировочные сети

Когда в женсоветах Башкортостана решили плести маскировочные сети, делать этого никто не умел. В ватсапе шел оживленный разговор, как все-таки освоить это непростое дело. 

Итак, основа для сетей может быть разной: годятся старые волейбольные или рыболовные. Попросить их можно в школах, спортклубах, еще помогут сотрудники организации "Работа в тылу. Нужна помощь". Можно просто купить - на это женсоветы собирают деньги. 

Тема цвета сетей обсуждалась тоже достаточно бурно. Сначала в приоритете был белый цвет, но потом кто-то написал, что зима кончается, что там, где сейчас наши ребята, снега почти нет. И те женсоветы, которые плели белые, стали вставлять темные лоскуты. В работу включились кадровые военные. Они провели соответствующий мастер-класс. И тот женсовет, где это занятие провели профессионалы, выложил видео с инструкцией. 

Как сделать сети не такими тяжелыми, где взять материалы на лоскутки – тоже вопросы, требующие проработки. Но активистки уверены - нет таких проблем, с которыми нельзя было бы справиться сообща.

А еще женщины говорят: вместе с этими лоскутами в сети "вплеталось" наше желание помочь, укрыть, спасти тех, кто сейчас на самых опасных участках специальной военной операции.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство