Совет женщин поздравляет отцов Аксайского района

Совет женщин поздравляет отцов Аксайского района


Совет женщин поздравляет отцов Аксайского района

Каждое третье воскресенье октября россияне будут отмечать День отца. Такое распоряжение подписал президент РФ Владимир Путин. Праздник установили ради укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей, говорится в тексте документа. В 2021 году он пройдет 17 октября.

В Аксайском районе много достойных отцов. Накануне праздника некоторых из них чествовали представители районного Совета женщин. Председатель Совета женщин Елена Ягольник вручила Благодарственные письма и памятные сувениры  Алисултану Кадыровичу Сардарову,  Алексею Сергеевичу Державцеву, Алексею Анатольевичу Войлову и Алексею Вадимовичу Нужненкову. .

Первым принял поздравления заведующий терапевтическим отделением Аксайской центральной районной больницы. В 2020 году он также возглавил в ЦРБ работу по лечению больных с COVID-19. Многие жители района благодарны Алисултану Кадыровичу за свое выздоровление. Недаром среди его наград Благодарственные письма министерства здравоохранения Ростовской области, администрации Аксайского района и медаль «За доблестный труд на благо Аксайского района». Несмотря на занятость, Алисултан Сардаров считает важным находить время для семьи, в которой растут пятеро детей. Старшая из них готовится идти по стопам отца.

Среди отцов, которых поздравил районный женсовет, еще один врач – Алексей Державцев, заведующий амбулаторией в станице Мишкинская. Кроме того, Алексей Сергеевич лечит больных с COVID-19 в Аксайской ЦРБ, за что получил Благодарственное письмо от губернатора Ростовской области Василия Голубева.  В семье Державцевых трое детей – две дочери и сын. Девочки занимаются танцами, сын – футболом. По мнению отца, главное в воспитании детей - это любовь.
  
Трое детей и в семье Алексея Войлова - заведующего лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы Аксайского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.  Именно от его профессионализма уже много лет зависит продовольственная безопасность жителей Аксайского района. Алексей Анатольевич имеет награды, в том числе медали Казачьей славы. Для детей он пример во всем. Вслед за отцом старшие легко освоили несколько языков, применяя эти знания в профессиональной деятельности, младшая пока еще подрастает. Но все трое знают, что семья - то место, где их добрые начинания всегда поддержат.

Алексей Нужненков из ст. Гушевская не мыслит своей жизни без спорта. Он - мастер спорта по дзюдо и самбо, тренирует детей в Аксае и Новочеркасске. Среди его учеников есть кандидаты в мастера спорта, неоднократные чемпионы области, призеры Южного федерального округа, призеры России. Недаром в 2019 г. Алексею Вадимовичу торжественно вручили медаль «За доблестный труд на благо Аксайского района». В спорт его привел отец, поэтому и двух своих детей Алексей приобщает к спортивным занятиям. Дочь занимается акробатикой, а сын – дзюдо.

Союз женщин района поздравляет с праздником всех достойных отцов, живущих на Аксайской земле! 



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей