Совет женщин Бийска проверяет питание в школьных столовых

Совет женщин Бийска проверяет питание в школьных столовых


Совет женщин Бийска проверяет питание в школьных столовых

В наукограде стало хорошей традицией ежегодно проводить массовые проверки школьных столовых, что является своеобразным экзаменом для операторов по обеспечению детей здоровым и вкусным питанием.

В средней школе № 1 побывала представительная делегация. В неё вошли заместитель главы Бийска, заместитель председателя женсовета Антонина Мелихова; представители депутатского корпуса во главе с заместителем председателя Думы, почетным гражданином Бийска Натальей Быковой; члены Совета женщин города, директора школ и предприятий-операторов школьного питания, а также председатель управляющего родительского совета средней школы № 1 Лидия Маслова.

В начале мероприятия Антонина Мелихова вкратце ознакомила собравшихся с организацией горячего питания в учебных заведениях города, рассказала об изменениях в сторону улучшения этой важной работы со стороны операторов, о техническом перевооружении пищеблоков в школах. Затем по вопросу организации питания детей, оснащения оборудованием, о сырьевой базе, используемой для школьного питания, собравшихся ознакомила директор ООО «Большая перемена», обслуживающей первую школу, Анастасия Шульдайс. Затем члены рейдовой комиссии во главе с директором школы Ольгой Киреевой посетили школьную столовую, где провели увидели, как накрывают столы и как проходит сам процесс приема пищи, а также ознакомились с обширным меню.

По итогам проверки состоялось заседание Совета женщин города Бийска с повесткой «Организация горячего школьного питания в зоне внимания Совета женщин». В ходе мероприятия член Совета женщин Людмила Шевченко весьма положительно отозвалась о деятельности оператора «Большая перемена» в вопросе организации горячего школьного питания в данном образовательном учреждении и подчеркнула, что в планах бийского актива - проверить ещё и дошкольные учреждения.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей