Совет женщин Автозаводского района Тольятти организовал сбор книг для библиотек Донбасса

Совет женщин Автозаводского района Тольятти организовал сбор книг для библиотек Донбасса


Совет женщин Автозаводского района  Тольятти организовал сбор книг для библиотек Донбасса

На общем собрании Совета женщин Автозаводского района г. Тольятти, по предложению заместителя председателя Натальи Александровны Тихоновой, было принято решение о сборе книг для библиотек Донбасса. 

Дежурство по приему книг организовано каждую среду в помещении Совета женщин. На призыв «союзниц» о начале акции откликнулись домовые комитеты, организации, отдельные граждане.

Считаем, что русские ДНР и ЛНР должны знать русскую литературу, а дети учиться читать на русском языке. Знание языка позволит изучить историю становления и развития нашей страны, поможет молодежи разобраться в происходящих событиях. 

Кто-то будет читать художественную литературу, кого-то заинтересуют исторические монографии, дети увлекутся сказками или современными героями, а то, что эти книги будут на русском языке, еще больше будет нас всех объединять.

По мнению Совета женщин г.о. Тольятти, собранные книги будут дополнением к российским учебникам и тоже заменят те страшные "учебные пособия", по которым были вынуждены учиться школьники Донбасса.

Завершен первый этап сбора книг. Советом женщин собрано около 2000 экземпляров.

Книги переданы в общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия», откуда будут направлены в библиотеки Донбасса.

Материал подготовлен Советом женщин Автозаводского района г.o. Тольятти



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей