Совет отцов встретился с советом женщин

Совет отцов встретился с советом женщин


Совет отцов встретился с советом женщин

В Ростовской области с 2015 года работают Советы отцов при администрациях Дубовского, Аксайского, Волгодонского, Тацинского и Миллеровского районов, а также в городах Шахты, Зверево и Азов. В 2021 году в рамках Указа № 573 «О Дне отца», подписанного Президентом В.В. Путиным в Ростовском региональном отделении Союза женщин России для укрепления института семьи, поддержки престижа материнства и отцовства, сохранения семейных ценностей в 15 муниципальных районах области созданы Советы отцов.

25 ноября председатель Ростовского отделения СЖР Валентина Ивановна Мареева встретилась с председателем Совета отцов Ростовской области Андреем Александровичем Петровым. На встрече председатели двух объединений обсудили вопросы сотрудничества женского движения и советов отцов, рассказали о планах организаций на 2022 год.

В текущем году на территории Ростовской области в рамках Указа Президента «О Дне Отца» региональным отделением СЖР организовано чествование отцов региона, которые воспитывают детей в многодетных и приёмных семьях. Обе общественные организации активно занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения, пропагандой здорового образа жизни, духовных и семейных ценностей.

Особое внимание уделено людям старшего поколения: труженикам тыла и участникам ВОВ.

В конце беседы Валентина Ивановна вручила Андрею Александровичу памятную медаль Союза женщин России и сувениры от женской организации.


image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей