Социальный партнёрский проект «Шерегеш для детей!» делает ребятишек счастливыми

Социальный партнёрский проект «Шерегеш для детей!» делает ребятишек счастливыми


Социальный партнёрский проект «Шерегеш для детей!» делает ребятишек счастливыми

«Это мой лучший день!» – восклицает 12-летний Артем.

«Теперь я знаю, чем хочу заниматься!» –говорит 14-летняя Аня.

«Мы не хотим отсюда уезжать!» – поддерживает старших ребят самая маленькая участница поездки Алёнка. 

Счастливые улыбки и радостный блеск в глазах детей из малообеспеченных, многодетных семей стали возможными благодаря организованному в рамках проекта «Шерегеш для детей!» невероятному празднику! Социальный проект Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса при поддержке АНО «Дирекция курорта «Шерегеш» и Союза женщин Кузбасса успешно реализуется в красивейшем месте на юге Кемеровской области.

image_0

«Некоторые из ребятишек нашего Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних ранее даже не выезжали за пределы города Междуреченска, а тут сразу горнолыжный курорт, оленеферма «Оленегеш»! Вокруг добрые и чуткие люди, которые с первой минуты пребывания в Шерегеше окружили заботой и вниманием, – говорит организатор поездки, председатель Междуреченского отделения Союза женщин Кузбасса Марина Косарева. – Сначала ребят пригласили в кафе «План Б» и покормили вкусным обедом, после чего дети направились на подбор спортинвентаря. Куратор Наталья не просто сопровождала нашу маленькую делегацию, а активно помогала и поддерживала мальчишек и девчонок!»

image_0

С каким восторгом и азартом юные междуреченцы впервые встали на горные лыжи! Уже через час, благодаря стараниям инструкторов Никиты и Ивана, самостоятельно катились.

image_0 image_0

А еще была сказочная ферма с северными оленями, белым лисом Григорием и серьёзным самоедом Умкой! Гостеприимные хозяева оленефермы Дмитрий и Наталья угостили детвору травяным чаем с конфетами в самой настоящей юрте! 

image_0 image_0 image_0

Закончился чудесный день в баре «Баддис», где ребят ждал вкусный полдник.

«Искренне благодарим председателя Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анну Евгеньевну Цивилеву за эту возможность для детей отдохнуть в Горной Шории и получить много незабываемых эмоций, – продолжает Марина Васильевна. – Признательны всем предпринимателям курорта Шерегеш за яркие впечатления, позитивные эмоции и незабываемый день, наполненный радостью и счастливыми улыбками детей! Выражаем благодарность заместителю главы по социальным вопросам Евгению Петровичу Черкашину, начальнику Управления социальной защиты населения администрации Междуреченского городского округа Веронике Николаевне Мининой и начальнику Управления культуры и молодёжной политики Оксане Сергеевне Коротковой за содействие и предоставление транспорта для поездки. Низкий поклон от ребятишек. Теперь впечатлений хватит надолго! И это здорово!»

image_0 image_0 image_0

Союз женщин Кузбасса говорит «спасибо»

  • - дирекции курорта Шерегеш (руководитель – Алексей Стоянов), Службе инструкторов «Царь Горы» и её руководителю Алексею Корчкову за возможность для юных кузбассовцев попробовать себя в горнолыжном спорте;
  • - компании «Каскад» за беспрепятственный проход ребята на подъёмники;
  • - руководителю группы компаний «Айс» Ивану Лукьянову и управляющему кафе «План Б» Николаю Капустину за вкусный и сытный обед;
  • - прокату снаряжения «План Б», руководителю компании MAX-BUS Максиму Дулимову за предоставленный спортинвентарь и полдник, организованный для детей в атмосферном баре «Баддис»;
  • - собственникам «Оленегеша» Дмитрию Анфиногенову и его жене Наталье за общение с добрыми животными и радушный приём.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей