Социальный контракт: как получить деньги

Социальный контракт: как получить деньги


Социальный контракт: как получить деньги

Цикл встреч в формате круглого стола на тему «Социальный контракт: как получить деньги на открытие бизнеса в 2023 году» стартовал в Чувашии. Его организаторы -  Минтруда республики, Союз женщин и ассоциация "Женщины бизнеса",  а также центр «Мой бизнес» Минэкономразвития Чувашии.

На первое мероприятие в Чебоксарах собрались предприниматели, самозанятые и те женщины, которые только собираются начать свое дело. С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась заместитель председателя Союза женщин Чувашии Алевтина Федорова. Модератором выступила руководитель Ассоциации предпринимателей в сфере индустрии красоты Лидия Белякова.

С пояснениями о мерах поддержки самозанятых в 2023 году выступил Александр Быченков, заместитель исполнительного директора по развитию центра «Мой бизнес». Поделились своим опытом создания своего дела женщины-предприниматели.

Так, Екатерина Калпакова, заключив социальный контракт, организовала работу столярной мастерской; логопедический кабинет открыла самозанятая Ирина Нефедова; репетиторством занялась с 2022 года Татьяна Селивестрова; с прошлого года  ведет свою студию здоровья «Тихая гавань» Злата Линдеманн.

Женщин-предпринимателей в Чувашии становится все больше и потому такие встречи очень нужны. В течение года они пройдут во всех муниципальных округах республики.


Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей