Социальные сети как инструмент в помощь школам и родителям

Социальные сети как инструмент в помощь школам и родителям


Социальные сети как инструмент в помощь школам и родителям

В преддверии Дня знаний Председатель Домодедовского отделения МОРО СЖР Юлия Шпакова провела обучение педагогов одной из школ городского округа Домодедово. На открытой лекции 26 августа обсуждались методы работы с социальными сетями.

Помимо своей общественной деятельности Юлия вот уже более 15 лет работает в сфере маркетинга и является специалистом в области социальных сетей.

«Открытость школ перед учениками и родителями – это важно. Это одна из задач, которая стоит перед муниципальными образовательными учреждениями сегодня. И в ее реализации как раз и помогут социальные сети», – отмечает председатель местного отделения СЖР, в прошлом тоже школьный педагог.

Сегодня в социальных сетях образовательных учреждений можно обсуждать совершенно разные темы. Это не только вопросы успеваемости, выбора профессии и поступления в вуз, но и вопросы безопасности и здоровья детей, в том числе психологического, вопросы патриотического воспитания и культурных ценностей. Социальные сети даже могут помочь родителям привить любовь детей к учебе.

Как рассказать об этом, какие выделить приоритетные темы, как найти время в невероятно плотном рабочем графике, чтобы делиться с родителями полезной и важной информацией – все это обсуждали на открытой лекции.

image_0 image_0



Поделиться: