Социальной активности молодёжи села говорим: «Да!»

Социальной активности молодёжи села говорим: «Да!»


Социальной активности молодёжи села говорим: «Да!»

Женсовет посёлка Маяковка Прокопьевского муниципального округа начал работу по проекту «Мы нужны друг другу». Автор проекта, который  направлен на формирование социальной активности молодёжи села в возрасте от 14 до 30 лет, в том числе и молодых семей, возраст родителей которых до 35 лет, – председатель женсовета Лилия Владимировна Трескова.  

Первой в новом году стала экологическая акция «Покормите птиц зимой», приуроченная ко Всероссийскому  экологическому празднику  «День зимующих птиц России». Откликнулись  молодые семьи  и дети.  Прогулки на снегоходах, которые в последнее время достаточно популярны, стали не просто отдыхом на свежем воздухе, но и прошли с огромной пользой для лесных обитателей, причем не только пернатых: во время первых поездок по окрестностям  видели лис, зайцев, а потом  привезли им корм.



Молодые родители с детьми также приняли участие в конкурсе по изготовлению кормушек для птиц. Все кормушки во время очередных поездок были развешаны в лесу на деревьях. Теперь они постоянно пополняются зерном. Участники добрых дел надеются, что их помощь поможет животным и птицам успешно перезимовать.

«А в очередные выходные мы пригласили  молодые семьи с детьми поучаствовать в соревнованиях по зимнему мини-футболу, – говорит Лилия Владимировна. – Тёплая погода, свежий воздух, весёлое настроение – всё это дало силы на двухчасовую игру родителей и детей. Победила, конечно же, дружба. Но сколько было эмоций!
После игры ребята с родителями покатались с горки на плюшках. День удался у всех. Домой возвращались довольные, счастливые, с позитивным зарядом на новую трудовую и учебную неделю».
 


Поделиться:
Сферы деятельности: Развитие села, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей