Сотрудничество во благо приемных семей

Сотрудничество во благо приемных семей


Сотрудничество во благо приемных семей

В хабаровском детском доме № 1 состоялась встреча представителей приемных семей с министром соцзащиты края и активом Хабаровского регионального отделения Союза женщин России

Участники мероприятия обсудили вопросы, которые возникают при воспитании приемных детей, а также сложности их дальнейшей социализации - продолжения образования, трудоустройства и создания семьи.  

Кроме того,  в торжественной обстановке было подписано соглашение РО СЖР с министром соцзащиты края, предметом которого стало сотрудничество в вопросах помощи семьям, воспитывающим детей, оставшихся без попечения родителей.  

На ближайшее время  запланированы совместные  мероприятия по празднованию Дня защиты детей и Дня семьи любви и верности. Эти праздники традиционно проходят на свежем воздухе, для детей устраиваются конкурсы с призами и подарками, а также сладкий стол. 

В этом году Хабаровское региональное отделение планирует пригласить на День семьи, любви и верности так называемые "гостевые" семьи  и одиноких горожан, которые организуют досуг детей из детских домов. 

В работе с детьми, оставшимися без попечения родителей, традиционно участвуют и титулованные спортсмены. На фото -  чемпионка страны, Европы и мира по киокушинкай-карате, обладательница титула "Женщина года" Ксения Засорина. Она приобщает ребятишек к миру физической культуры и спорта.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей