Состоялось расширенное заседание Совета отцов и Союза женщин Уфы

Состоялось расширенное заседание Совета отцов и Союза женщин Уфы


Состоялось расширенное заседание Совета отцов  и Союза женщин Уфы

Первое расширенное заседание Совета отцов города Уфа с приглашением Союза женщин и представителей районных администраций (начальников отделов образований) прошло 19 октября в Уфимском многопрофильном колледже.

Присутствующие отметили значение участия отца в воспитании ребенка, также подчеркнули необходимость повышения роли отцов в самоуправлении образовательных учреждений для консолидации совместных усилий в деле воспитания, обучения и профилактики асоциальных проявлений среди детей. Для реализации вышеуказанных целей было принято решение о создании Совета отцов в образовательных учреждениях города, которые возьмут на себя часть обязательств в воспитании подрастающего поколения. 

Сынтимир Баязитов, председатель Совета отцов Уфы с 2018 года, рассказал о своем участии  в круглом столе «Крепкая семья как главный фактор стабилизации и процветания государства», который состоялся 15 октября в Малом зале Государственной Думы Федерального собрания Российской федерации, и поделился планами Совета на 2022 год.

Совет отцов города был образован по инициативе Союза женщин и теперь все мероприятия: Лучшая семья года, Семейная фольклориада, Лучшая спортивная семья  и другие – проходят при тесном взаимодействии двух организаций.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей