Солнечногорский женсовет организовал Масленицу для детей с ОВЗ

Солнечногорский женсовет организовал Масленицу для детей с ОВЗ


Солнечногорский женсовет организовал Масленицу для детей с ОВЗ

Представители Солнечногорского отделения МОРО СЖР совместно с  отделением Всероссийской организации родителей детей-инвалидов провели в Берсеневской школе-интернате праздник Масленицы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

С 11 по 17 марта проходила Масленичная неделя – это особенное время, когда можно радоваться весне, делиться вкусными угощениями и весело проводить время. 

Представители Солнечногорского женсовета вместе с заместителем начальника Управления образования Мариной Лавриченко, председателем местного отделения всероссийской организации родителей детей-инвалидов Еленой Новиковой и учениками школы испекли блины и устроили настоящий пир. Школьники подготовили сообщения об истории праздника, и сами узнали много нового о народных традициях, связанных с Масленицей.

После приготовления блинов все сели за стол и наслаждались вкусным угощением, делясь впечатлениями. 

Такие мероприятия важны не только для того, чтобы познакомить детей с традициями и культурой, но и для социализации детей с ОВЗ. На подобных встречах ребята чувствуют себя причастными к ярким событиям, ощущают поддержку и понимание окружающих. 

Активистки женсовета всегда рады общению с ребятишками, которые особенно остро нуждаются в заботе и внимании.

«Было очень весело и интересно, поскольку процесс готовки всегда увлекает, а с детками - особенно. Благодаря таким совместным мероприятиям мы создаем незабываемые воспоминания и проявляем способность радоваться маленьким моментам жизни!» - отметила Председатель Солнечногорского женсовета Людмила Трапезникова-Иордан.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей