Сохранение святочных традиций

Сохранение святочных традиций


Сохранение святочных  традиций

С целью сохранения традиций и приобщения детей к истокам и традициям русской культуры в Хабаровском региональном отделении Союза женщин России сложилась добрая традиция проведения праздника "Святочные посиделки". Это самый весёлый и светлый зимний народный праздник, удивительное время, полное счастья, веселья и любви!

Этот чудесный вечер начался с мастер-класса по росписи пряников. Мамы и детишки охотно превращали выпечку в шедевры, используя специальную пряничную глазурь. Печенье в форме звезд, сердец и ангелов заливали айсингом, посыпали съедобным бисером и сахарными фигурками. Здесь не было правил! Только фантазия и вдохновение.

Пока глазурь застывала, можно было насладиться разговорами за чаем со сладостями.

А когда в зале зазвучала мелодия песни «Вдоль Амура белым парусом», никто не мог сдержаться. И взрослые и дети пели дружно «…высятся дома Хабаровска…».

Представитель РО СЖР Надежда Никуляк подготовила спектакль кукольного театра. Волшебное музыкальное сопровождение, куклы ручной работы, а главное, сам сюжет о том, как Вифлеемская звезда влекла волхвов, знамения о том, что родился царь Иудейский - погрузило гостей вечера в атмосферу ожидания чуда.

Гости вечера читали стихи и проводили время в общении с детьми и друг с другом.

Песни под гитару весь вечер радовали гостей.  

Царила атмосфера единения и дружбы.  Призываем и вас поддерживать добрые традиции и собираться вместе с друзьями и близкими для того, чтобы дарить друг другу тепло и радость общения.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей