Со словами благодарности...

Со словами благодарности...


Со словами благодарности...

Активистки Седельниковского женсовета стараются особое внимание уделить матерям, чьи сыновья выполняют воинский долг в зоне проведения СВО, организуют встречи с волонтёрами, неравнодушными гражданами. 

Председатель женсовета Надежда Михайлицына и представитель фонда «Защитники Отечества» Михаил Мадаминов встретились с матерями воинов-земляков, погибших в ходе СВО. На встрече обсудили вопросы социальной поддержки и дальнейшей помощи со стороны разных ведомств.

«Эти женщины своими сердцами согревают наших бойцов, спасают им жизни, изготавливая маскировочные сети, сохраняют здоровье, когда вяжут и передают на фронт шерстяные носки и варежки…» - такими словами, исполненными признания и благодарности за нелегкий труд, обратились к волонтерам одного из гуманитарных пунктов района Н. Михайлицына и М. Мадаминов. Активистам были вручены благодарственные письма Союза женщин России.

Седельниковский женсовет в середине октября прошлого года объявил акцию помощи землякам-участникам СВО. В ней приняли участие неравнодушные жительницы 11-ти населенных пунктов района. Они связали и передали с гуманитарной помощью 645 пар вязаных носков.

На сегодняшний день в районе работает семь волонтерских групп, которые занимаются плетением маскировочных сетей. С октября минувшего года сплетено 222 сети.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей