Слёт "СВОи сети 49" объединил всех неравнодушных колымчан

Слёт "СВОи сети 49" объединил всех неравнодушных колымчан


Слёт "СВОи сети 49" объединил всех неравнодушных колымчан

Активисты Магаданского регионального отделения Союза женщин России приняли участие в слете «СВОи сети 49», который прошел в спорткомплексе «Президентский».

Для участников подготовили программу из 16 направлений и провели мастер-классы по плетению сетей, изготовлению нашлемников, бандажей, стерильных салфеток, тактических носилок, пошиву флисовых кофт, оплетке для маскировки оружия, вязанию теплых вещей.

К волонтерам-участникам слета обратился губернатор Магаданской области Сергей Носов:

image_0

«Благодарю тех, кто ежедневно вкладывает свои силы, время, душевное тепло, помогая нашим героям. Делает это по велению сердца, просто потому, что иначе нельзя. Это дело чести, то, что является единственно правильным решением. С такой поддержкой Победа обязательно будет за нами! Пока мы вместе – мы непобедимы».

image_0

В слете принимали участие как опытные «ремесленники», так и те, кто первый раз попробовал создать маскировочный узор. Опытом плетения поделились наши подруги.

image_0 image_0

«Все мы общими усилиями стараемся передать заботу и внимание нашим ребятам, собирая и отправляя адресные посылки и гуманитарные грузы. Доставляем солдатам весточки из дома, чтобы они чувствовали поддержку своих близких. Совместно с активистами Центра помощи семьям мобилизованных и Комитета семей воинов Отечества мы регулярно проводим акции по плетению сетей на общественных мероприятиях, приобщая к этому делу все больше колымчан. Несмотря на сложное время, важно оставаться одной большой сплоченной командой, чтобы в мыслях о доме у наших бойцов на душе было спокойно», - отметила председатель регионального отделения Союза женщин России Виктория Голубева.

image_0

На слет пришло более двухсот человек, чтобы помочь в обеспечении камуфляжем наших земляков-участников специальной военной операции.

image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей