Школьники Хорошевского района посетили выставку «Рисуют дети Донбасса»

Школьники Хорошевского района посетили выставку «Рисуют дети Донбасса»


Школьники Хорошевского района посетили выставку  «Рисуют дети Донбасса»

«Рисуют мальчики войну» - пела когда-то Жанна Бичевская. А дети Донбасса рисуют мир, которого многие из них толком и не видели в своей жизни. Но они точно знают, какой эта мирная жизнь должна быть – обязательно солнечной, радостной, чтобы рядом были самые близкие и дорогие люди.

Акция «Солнечный круг», организованная Московским региональным отделением Союза женщин России, региональной общественной организацией «Московский городской совет женщин» и Советом женщин при администрации города Луганска ОО «Союза женщин Донбасса», продолжается серией выставок рисунков детей Луганска на нескольких столичных площадках.

2 ноября 2022 года Совет ветеранов Хорошевского района при участии Московского городского совета женщин провёл экскурсию для школьников района по выставке «Рисуют дети Донбасса».

Ребятам, которые ходят в школу, занимаются в кружках, гуляют, играют, одним словом живут нормальной жизнью ребенка, трудно даже представить, как проходит детство их сверстников на Донбассе. Поэтому так важно, чтобы взрослые рассказали им, как дорог Мир, добытый тяжелой Победой в Великой Отечественной войне, и почему сегодня этот Мир снова приходится завоевывать...

Рисунки детей Донбасса, живущих в условиях войны, произвели на школьников огромное впечатление своей добротой, яркостью красок и надеждой на счастливую, спокойную и интересную жизнь!

«Да будет светлой жизнь детей, Как светел мир в глазах открытых!»

Да будет так!



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей