Школа наставничества организовала движение «Волонтеры здоровья»

Школа наставничества организовала движение «Волонтеры здоровья»


Школа наставничества организовала движение «Волонтеры здоровья»

В актовом зале Алтайского архитектурно-строительного колледжа в рамках реализации межведомственного проекта по вопросам воспитания подрастающего поколения состоялось шестое занятие «Школа наставничества - школа воспитания». Тема обсуждения «Здоровье девочки - здоровая нация. Здоровая нация - сила государства».

Перед входом в зал была организована выставка «Здоровье - главное богатство в жизни Человека».

Открыла занятие вступительным словом и вела его председатель краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнева. Слова Соломона в её речи: «Нет богатства лучше телесного здоровья. И нет радости выше радости сердечной», потом звучали рефреном во всех выступлениях лекторов.

В зале присутствовали студентки архитектурно-строительного колледжа и академии гостеприимства вместе с преподавателями. Важности и значимости мероприятию предали приветствия должностных лиц - председателя комитета по социальной защите АКЗС, члена Правления краевого отделения Союза женщин России Ирины Солнцевой, заместителя министра здравоохранения края Сергея Насонова и сопредседателя краевого отделения Общероссийского народного фронта, главного редактора журнала «Здоровье алтайской семьи» Ирины Козловой.

Ученые Алтайского государственного медицинского университета (два кандидата медицинских наук и доктор) Татьяна Репкина, Светлана Яворская, Олеся Булганина сумели выстроить контакт со слушателями. Возникали вопросы выступающим, так как темы были актуальными и читались языком доступным присутствующим в зале. Как могут не волновать вопросы женского здоровья и медицинской профилактики, культуры питания и остроты демографического положения в крае и стране, сохранение репродуктивного здоровья подрастающего поколения и работы гинеколога детского и подросткового возраста. К тому же выступления сопровождались содержательным видеорядом.

Ведущая в ходе занятия подвела разговор к тому, что в нашем обществе хорошо развиты различные волонтерские объединения, а вот движения за здоровье нет. В зале поднялась руководитель группы студенток и заявила, что в колледже готовы организовать такое направление работы в молодежной среде, таким же был ответ академии. Готовы поддержать порыв молодых преподаватели АГМУ и женская общественность.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей