«Школа мюзикла и актёрского мастерства» - новые партнёры Тверского отделения СЖР

«Школа мюзикла и актёрского мастерства» - новые партнёры Тверского отделения СЖР


«Школа мюзикла и актёрского мастерства» - новые партнёры Тверского отделения СЖР

У Тверского отделения Союза женщин России появился новый партнёр - Школа мюзикла и актерского мастерства «Westend».

Школа «Westend» - это комплексное творческое развитие воспитанников, обучение искусству мюзикла, используя три основных направления: вокал, танцы и актерское мастерство.

2 декабря 2022 года члены регионального отделения и педагоги Школы «Westend» побывали в детском саду посёлка Элеватор с обучающим мастер-классом «Артист мюзикла».

Сначала, конечно, в форме игры познакомились с малышами, поздоровались… и начали настраиваться на работу. Ребята учились актерскому перевоплощению: двигались по залу как роботы, летали как мыльные пузыри, ходили как деревянные куклы.

А еще, сидя в кругу, хлопали в ладоши, задавая ритм, падающих снежинок, капающей водички, стучащего града и зрительских аплодисментов.

Отбивать ритм очень понравилось малышам, и они помогали ладошкам топающими ножками и даже хрюкающим носиком. Получилось очень трогательно и забавно.

На занятии было много увлекательных игр -упражнений на эмоциональную выразительность, раскрепощение и фантазию - «Сочиняем сказку», «Жесты через стекло» и «Коридор смеха». Малыши строили фигуры из своих тел и тел товарищей, а когда "живого материала" не хватало, использовали стульчики.

Энергия детей была направлена в полезное русло. Было интересно и задорно.

Наша сила - в единстве! Наше богатство - в многообразии!


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность