Школа гражданской активности для председателей женсоветов

Школа гражданской активности для председателей женсоветов


Школа гражданской активности для председателей женсоветов

Школа гражданской активности для председателей женсоветов состоялась в Ярославской области на площадке исполкомов "Единой России". 

О задачах и планах работ на 2023 год Ярославского Союза женщин подробно рассказала Ольга Хитрова, председатель РО СЖР, координатор "Женского движения Единой России". Среди приоритетов обозначена работа по содействию в реализации Национальной стратегии в интересах женщин на 2023-2030 годы. Это вопросы здоровья, занятости женщин, поддержки женщин-предпринимателей и активисток общественных организаций.

Председатели женсоветов с большим интересом и волнением выслушали выступление Елены Виноградовой о создании регионального штаба Комитета семей воинов Отечества.

Большой интерес также вызвала новость о создании при региональном отделении СЖР Клуба женщин-предпринимателей. Во время презентации Клуба руководитель объединения Оксана Федорова подробно рассказала о его целях и задачах, а также о возможностях, которые даёт членство в Клубе для женщин бизнеса. Также было выдвинуто предложение об участии председателей женсоветов в создании на подобных клубов на местах из числа наиболее активных предпринимателей.

Заседание Школы активности завершилось докладом Марины Вараксиной об информационной поддержке и сопровождении деятельности женсоветов.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство