Школа гражданского актива: итоги и планы

Школа гражданского актива: итоги и планы


Школа гражданского актива: итоги и планы

18 октября 2023 года в селе Шебалино состоялась Школа гражданского актива РОО «Женщины Алтая − Алтайдын Эпшилери», в которой приняли участие более ста человек. Мероприятие прошло в в соответствии с планом работы Союза женщин России.

image_0

Открыла заседание председатель РОО «Женщины Алтая − Алтайдыҥ Эпшилери» Светлана Полетаева. Она отметила, что одним из важнейших направлений деятельности организации является поддержка социальных инициатив, направленных на реализацию национальных проектов в области демографии, здравоохранения, образования, культуры и экологии.

С приветственным словом выступила глава МО «Шебалинский район» Лариса Андреева.

С докладом о деятельности Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ выступил сенатор РФ, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Полетаев. 

image_0 image_0

Заместитель Председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин в приветственном слове от имени депутатского корпуса подчеркнув, что РОО «Женщины Алтая − Алтайдыҥ Эпшилери» в числе первых в республике выступила с инициативой о проведении акции в поддержку участников СВО и их семей. По его словам, Школа гражданского актива − это уникальное мероприятие, где участники могут поделиться своим опытом, узнать новое о проектах движения.

Заместитель министра образования и науки РА, член Президиума РОО «Женщины Алтая − Алтайдын Эпшилери» Екатерина Чандыева в своем докладе рассказала о взаимодействии учреждений системы образования с родительскими комитетами и с общественными организациями.

image_0

С докладом о роли женщины в формировании здорового общества выступила заведующая отделом разработки, реализации и мониторинга муниципальных и корпоративных программ укрепления общественного здоровья Анна Григорян

Перед участниками Школы выступили заместители Председателя РОО «Женщины Алтая − Алтайдыҥ Эпшилери» Арчынай Кундюшева и Валентина Андреева, а также активистки женсоветов республики Светлана Карамян, Дина Меткечекова, Мария Ардиматова и многие другие.

image_0

Подводя итоги мероприятия, Светлана Полетаева поблагодарила всех участников за активную гражданскую позицию. Особые слова благодарности были высказаны в адрес шебалинского женского совета во главе со Светланой Вакуриной за гостеприимство и прекрасно подготовленную программу. Также в рамках Школы гражданской активности были вручены благодарственные письма ГС-ЭК РА за плодотворную работу нашим уважаемым подругам Унуковой Нине Маковне, Бухтуевой Тамаре Васильевне и Мендешевой Евгении Александровне.

image_0

Собравшиеся в зале встали во время вручения благодарственного письма СЖР Сакитовой Наталье Аскеровне, матери Героя России Данияра Джартанова. Наталья Аскеровна поблагодарила актив женсоветов республики за внимание к семьям военнослужащих и пожелала всем мира, скорейшего возвращения домой ребят-участников СВО.

image_0




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей