Шерегеш: взрослые волшебники дарят детям чудо

Шерегеш: взрослые волшебники дарят детям чудо


Шерегеш: взрослые волшебники дарят детям чудо

Социальный проект «Шерегеш для детей» Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса при поддержке Союза женщин Кузбасса и АНО «Дирекция курорта «Шерегеш» продолжается в новом году. Открыли сезон ребятишки из посёлка Каз Таштагольского муниципального района. Это дети участников специальной военной операции и школьники из семей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

image_0

Вновь взрослые волшебники дарят детям чудо. Побывать на настоящей оленьей ферме, покормить и погладить самых настоящих северных оленей, разве это не чудо? 

image_0 image_0

Попасть в заботливые руки профессиональных инструкторов по горным лыжам: внимательных, весёлых, раз за разом терпеливо объясняющих каждое движение; радующихся, кажется, даже больше самих ребят за их первые успехи. Чудо? Конечно! Огромная вам благодарность, чародеи Службы инструкторов «Царь горы» (руководитель Алексей Корчков) за такие важные для детей победы над непослушными лыжами! 

image_0 image_0

Поездка организована действительно на высшем уровне. Работники проката снаряжения «План Б» заранее подготовили для каждого ребёнка инвентарь, помогли экипироваться. Огромное спасибо руководителю компании MAX-BUS Максиму Дулимову за такой слаженный коллектив. 

image_0

Дети впервые попробовали себя в роли горнолыжников. Сказать, что им понравилось, это ничего не сказать. Восторг, смех, всеобщая поддержка! Два часа промчались как один счастливый миг.

image_0

«Сначала думал, что у меня не получится, но, когда лыжи начали мне поддаваться, я почувствовал себя прямо каким-то покорителем вершин (смеётся). Это приятно. Рад, что смог побывать в Шерегеше», – поделился один из участников мастер-класса.

image_0

Вкусный обед в кафе «План Б» – ещё одно маленькое чудо, организованное руководителем группы компаний «Айс» Иваном Лукьяновым. «Дети, вкусно?» – спрашивают руководители группы. «Да!» – отвечают хором ребятишки, уплетая принесённые лакомства.

«Низкий поклон и собственникам «Оленегеша» Дмитрию Анфиногенову, его супруге Наталье, и руководителю компании «Каскад» Вадиму Герту, и сотрудникам дирекции курорта во главе с Алексеем Стояновым, – говорит сопровождающая группы Татьяна Ябурова. – Все взрослые добрые волшебники объединились, чтобы подарить счастливый день детям, которым это сегодня так необходимо. И, конечно же, слова признательности главе администрации Казского городского поселения Елене Анатольевне Симоновой за помощь в доставке ребят в страну чудес под названием «Курорт Шерегеш».

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей