Щекинский женсовет посетил Крапивенский лесхоз-техникум

Щекинский женсовет посетил Крапивенский лесхоз-техникум


Щекинский женсовет посетил Крапивенский лесхоз-техникум

Глава Щекинского района, председатель местного женсовета Тульского регионального отделения Союза женщин России  Елена Валентиновна Рыбальченко вместе с директором Детской музыкальной школы №1 г. Щекино Натальей Юрьевной Моисеевой побывали в селе Селиваново в Крапивенском лесхоз-техникуме на защите дипломных проектов.

Кажется, какая связь? А все началось в ноябре прошлого года с инициативы Елены Валентиновны. Тогда состоялась встреча Елены Валентиновны Рыбальченко, Натальи Юрьевны Моисеевой  и преподавателя Крапивенского лесхоз-техникума Елены Леонидовны Лютенко, где обсуждалось благоустройство и озеленение территории вокруг музыкальной школы.

Работа в этом направлении продолжилась в стенах Крапивенского лесхоз-техникума. Итогом стала дипломная работа студентов по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» Клокова Александра и Клоковой Татьяны «Проект благоустройства и озеленения территории музыкальной школы №1 г. Щекино» под руководством Елены Леонидовны.

Проект включал в себя зонирование территории вокруг музыкальной школы и ее озеленение. Также было предусмотрено наличие сцены и скамеек для зрителей, беседок для отдыха и мест для прогулок, связанных между собой заасфальтированными дорожками.

Инициатива главе Щекинского района понравился, Елена Валентиновна поблагодарила авторов и наградили всех участников проекта. Также достигнута договоренность с руководителем техникума Т.В. Картавой о дальнейшем сотрудничестве.


Поделиться: