"Щедрый вторник" люберецкого отделения МОРО СЖР

"Щедрый вторник" люберецкого отделения МОРО СЖР


"Щедрый вторник" люберецкого отделения МОРО СЖР

30 ноября активистки люберецкого женского сообщества, в рамках Международного благотворительного дня "Щедрый вторник" встретились с волонтерами народного движения "Мамы мира" и передали для их подопечных теплые вещи, постельное белье, одеяла.

Надо отметить, акции по сбору вещей, средств личной гигиены, предметов первой необходимости люберчанки проводят регулярно. В этом году в День благотворительности решили побывать у волонтеров движения "Мамы мира", подразделение которого активно работает в люберецком поселке Томилино.

Ранее Люберецкий союз женщин при поддержке текстильной фабрики "Пехорка" передал работающим на территории г.о. Люберцы волонтерам пряжу для вязания носков подопечным Домов престарелых и Домов трудолюбия для бездомных, теперь - теплые вещи для тех, кто остался без жилья, работы, средств к существованию.

Кроме того, женщины двух общественных организаций договорились о взаимодействии и тесном сотрудничестве в вопросах поддержки одиноких пожилых людей и семей, пребывающих в сложной жизненной ситуации.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей