«Шаг навстречу» сделан в Гурьевском округе Кузбасса

«Шаг навстречу» сделан в Гурьевском округе Кузбасса


«Шаг навстречу» сделан в Гурьевском округе Кузбасса

Второй этап проекта «Шаг навстречу» состоялся в Гурьевском муниципальном округе. Проект, который проходит по инициативе Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса (председатель А.Е. Цивилёва), объединил представителей комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса, областных министерств и ведомств, учреждений культуры и образовательных организаций, общественников. Он призван помочь семьям, воспитывающих детей с особенностями развития. 

image_0
«В Гурьевском округе 193 семьи, в которых воспитываются особенные дети, – рассказала председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Законодательного собрания Кемеровской области, член правления Союза женщин Кузбасса Ирина Фёдорова. – Мы пригласили на нашу встречу наиболее активных, тех, кто объединился для решения общих вопросов в таких семьях».
image_0

Консультации, мастер-классы от специалистов для мам и образовательно-развлекательная программа для ребятишек – основные составляющие встречи. 

image_0 image_0 image_0

Все семьи получили информационные материалы, которые помогут сориентироваться, к кому следует обратиться с тем или иным вопросом. И, конечно же, подарки: для детей – папки с наборами для творчества от Газпромбанка и продовольственная корзина от благотворительного фонда помощи «Доброе дело» для родителей. 

image_0

    А ещё порадовали артисты Театра кукол Кузбасса: они показали спектакль «Дачная история». 

image_0
«Работа сплочённой команды проекта в муниципалитете – это не просто разовая акция, – отметила председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым. – Это начало работы по решению возникающих проблем у семей с детьми-инвалидами, к которой подключились не только сотрудники областных служб, но и администрация округа, и представители Гурьевского отделения СЖК, а также созданного при нём клуба, в который вошли активные мамы, воспитывающие детей с ОВЗ. Когда мы объединяем усилия, у нас многое получается. Добру человек у человека учится».

Благодарим администрацию Гурьевского муниципального округа (глава Станислав Александрович Черданцев) за организацию встречи и тёплый приём.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей