Семья Витязевых из Иванова стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»

Семья Витязевых из Иванова стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»


Семья Витязевых из Иванова стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года». Одним из победителей в номинации «Многодетная семья» стала семья Витязевых из Ивановской области.

Супруги Юрий Владимирович (иерей Георгий) и Ольга Федоровна воспитывают восьмерых детей. Глава семьи ведет активную общественную деятельность: участвует в организации и проведении ежегодных региональных образовательных Рождественских чтений, Дней славянской письменности и культуры, Дней православной книги в г. Иваново. С 2015 года иерей Георгий является организатором и духовником молодежного объединения «Православные добровольцы Ивановской митрополии». Движение сотрудничает с региональными общественными организациями семей, воспитывающих детей-инвалидов, Ивановским региональным отделением Союза женщин России.

За оказание благотворительной помощи детям, воспитание и работу с детьми и молодежью, поддержку творческих проектов иерей Георгий награжден грамотами и благодарственными письмами Русской православной церкви, администрации города Иваново, администраций образовательных организаций.

Ольга Федоровна Витязева – хранительница домашнего очага, на которую возложен домашний быт, воспитание и образование детей. Она преподает в Воскресной школе для взрослых. В 2018 году удостоена Патриаршего знака материнства II степени.

Основа воспитания и образования детей семьи Витязевых – вера и опыт православной педагогики. Ребята посещают музыкальную школу и спортивные секции, занимаются русскими народными танцами, рисованием, резьбой и даже жонглированием.

Ранее Витязевы победили в областном конкурсе «Семья года» в номинации «Многодетная семья», что дало им право представить регион на всероссийском уровне.

Конкурс организован Министерством труда и социальной защиты России и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Во всероссийском этапе участие приняли более 350 семей из разных регионов страны. Конкурс проводился по пяти номинациям – «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

По итогам организаторы издадут Национальную книгу, которая будет состоять из двух изданий. В первом – будут представлены истории семей-победителей конкурса, а во втором – информация обо всех участниках «Семьи года».

Поздравляем прекрасную семью с заслуженной наградой!

Материал подготовлен Ивановским региональным отделением СЖР


Поделиться: