Семейный фестиваль "Наша дружная семья" - добрая традиция в Перми

Семейный фестиваль "Наша дружная семья" - добрая традиция в Перми


Семейный фестиваль "Наша дружная семья" - добрая традиция в Перми

Семейный фестиваль "Наша дружная семья" проходит в Перми уже седьмой раз. В этом году организаторы дали ему веселое название "Нахимичили". Мероприятие направлено на социализацию семей, воспитывающих детей инвалидов, раскрытие их творческого потенциала, в первую очередь, конечно, детей. 

Фестиваль проводится в трёх больших районах города Перми - Индустриальном, Мотовилихинском, Свердловском. 

"Праздник получился очень домашним. Жаль, что не все, кто регистрируется, может принять участие. Кто-то плохо себя чувствует, у кого-то процедуры медицинские совпадают", - делится организатор мероприятия, председатель Мотовилихинского женсовета города Перми Наталья Михайловна Орлова. - Новый формат фестивалей стал очень успешным. Ребята знакомятся друг с другом или встречают друг друга как старые друзья".

Организаторы придумали четыре разнообразных мастер-класса, где дети учились новому и имели возможность себя проявить.

image_0

Семьи тщательно готовились к фестивалю и представили свои работы по пяти направлениям: семейная фотография, презентация семьи, а также сценическая, творческая и кулинарная номинации. Такой формат еще больше сплачивает детей и родителей. Новая в этом году номинация фестиваля "Презентация семьи" показалась всем интересной, т.к. позволила представить семьи во всем их многообразии, с традициями, домашними буднями и праздниками. Ну, а самые яркие и впечатляющие выступления участники представили. конечно же, в сценической номинации! Это и цирк, и пение, и танцы, и театральные сценки, и даже дрессура. Уж нахимичили, так нахимичили!

image_0

Костюмы и выступления в обязательном порядке отмечаются призами и подарками. А завершается фестиваль дружеским чаепитием, обменом эмоциями и впечатлениями. Радость в каждом взгляде и в каждом слове - лучшая награда для организаторов!

"Фестиваль прошел замечательно, уютно, по-домашнему. Волонтёры - молодцы, провели мастер-классы, напоили чаем, провели игры. Участники фестиваля порадовали своим творчеством и, конечно же, не остались без подарков. Большое спасибо организаторам!" - вот такие отзывы от родителей в соцсетях.

Подарком для всех собравшихся стало выступление профессиональных артистов цирковой студии "Романтик".

image_0


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей