Сельская женщина, слава тебе и честь!

Сельская женщина, слава тебе и честь!


Сельская женщина, слава тебе и честь!

Районные женсоветы Вологодчины провели мероприятия в честь Международного дня сельских женщин. 

Так, в Кириллове прошел первый районный слёт сельских женщин, организованный по инициативе совета женщин Кирилловского района. В мероприятии участвовали более 60 человек. Женщины поделились своим жизненным опытом в разных сферах деятельности. 

Людмила Павловна Белкова из Талиц рассказала, сколько труда и фантазии вкладывают они с супругом в свой приусадебный участок, с каким самозабвением и любовью трудятся на нём… В прошлом году их семья стала победителем районного конкурса "Кирилловское подворье" и призёром областного конкурса "Вологодское подворье"! 

Наталья Валерьевна Александрова, тоже таличанка, поделилась своим бесценным опытом в воспитании приёмных детей. В их семье двое своих и трое приёмных мальчишек. 

Как женщина и бизнес идут рука об руку - рассказала жительница Гориц Ольга Алексеевна Битюкова. В завершение свой творческий подарок участникам слёта приподнес автор-исполнитель песен Александр Туманов.

Кадуйский районный совет женщин на торжественном мероприятии подвел итоги конкурса "Женщина - хозяйка на селе". В мероприятии участвовали сельские поселения района Семизерье и Никольское, было подано 17 заявок. Среди участниц - женщины, работающие в сельском хозяйстве, занимающиеся фермерством, представители других профессий, общественницы - все те, кто любит и сохраняет деревенскую жизнь, чтит традиции, трудится и развивает сельскую глубинку. Поздравила женщин глава района Светлана Грачева. Она вручила участницам конкурса дипломы и подарки.

Великоустюгский районный совет женщин провел встречу, посвященную Дню сельских женщин, в деревне Морозивица. Сельские труженицы получили в подарок книгу "Хозяйки судьбы", в которой каждой из них посвящена отдельная история, написанная односельчанами.

А в поселке Майский Вологодского района сельских женщин с праздником поздравила председатель Вологодского регионального отделения Союза женщин Валентина Артамонова. Она вручила женщинам Благодарственные письма депутата Государственной Думы за активную общественную работу по развитию советов женщин и семейных клубов на территории Вологодского муниципального района и большой личный вклад в развитие сельских территорий.

«Сельские женщины – настоящие труженицы и хозяйки села. Они решают бытовые социальные проблемы на селе, трудятся в сельском хозяйстве, руководят бюджетными учреждениями, встают во главе сельских поселений, создают фермерские хозяйства, развивают семейный бизнес. На них держатся традиции и нравственные устои сельской семьи. Конечно, огромная благодарность нашим сельским труженицам за то, что несмотря на все трудности, они не хотят уезжать в большие города, а остаются жить и работать в сельской местности, развивать наши сельские территории», подчеркнула Валентина Николаевна.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей