Съедобные букеты для особенных мам

Съедобные букеты для особенных мам


Съедобные букеты для особенных мам

28 июня на базе Петрозаводского отделения социальной реабилитации Елена Борискова, известный в республике фудфлорист и основатель Карельского бренда «Айно», член регионального отделения СЖР Республики Карелия, провела для молодых мам, воспитывающих детей с инвалидностью, мастер-класс по изготовлению съедобных букетов из домашнего ягодного зефира.

Это была очередная увлекательная встреча участниц женского клуба «На кухне» - проекта общественной организации «Особая семья», который занимается реабилитацией инвалидов и членов их семей.

Директор АНО «Особая семья» и руководитель клуба «На кухне» Анна Яблокова - психолог в Комплексном центре социального обслуживания населения РК.

Девушки, посещающие занятия в рамках женского клуба, уже не первый раз встречаются с Еленой Борисковой. Инициативный предприниматель второй год подряд на благотворительной основе проводит для них интересные мероприятия, в том числе, раз в месяц дарит вкусные букеты пяти мамам, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

По признанию самих участниц, подобные мероприятия для них являются мощной эмоциональной поддержкой, без которой иногда бывает очень тяжело.

Мамы не только учатся чему-то новому, но и общаются между собой, делятся друг с другом накопившимся переживаниями и ощущениями, главное, делают это без всяких оценок и критических суждений - на занятиях всегда царит тёплая атмосфера добра и радости.

Огромное спасибо Елене Борисковой за интересный мастер-класс и прекрасное настроение, а руководству ГБУ СО «КЦСОН РК» - за предоставленную площадку для проведения мероприятия.

И до новых встреч!

#СоюзЖенщинРоссии

#РегиональноеОтделениеСЖРРеспубликиКарелия

Материал подготовлен РО СЖР РК

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей