"Самое время" говорить о проблемах и перспективах женского движения

"Самое время" говорить о проблемах и перспективах женского движения


"Самое время" говорить о проблемах и перспективах женского движения

Как сегодня себя чувствуют женщины в обществе в целом и в Республике Марий Эл в частности. Об этом состоялся разговор в программе «Самое время» на волнах Радио России в прямом эфире.

По приглашению ведущей программы Диляры Никитиной председатель регионального отделения Союза женщин Нина Иванова ответила в прямом эфире на самые волнующие вопросы: как женщины могут влиять на жизнь республики; каков их статус на сегодняшний день; какие программы поддержки женщин существуют и многие другие.

Была затронут тема возраста 40+. Насколько трудно женщинам после 40 лет пробиться найти себя, при условии, что все свое время она отдавала семье, и вот дети выросли, можно заняться своей карьерой. Но как ее выстроить, чему и где учиться? 

Тема самозанятости и дополнительного обучения интересна слушателям, судя по задаваемым радиослушателями вопросам. Мы сейчас активом женской организации как раз разрабатываем информационный блок, где расскажем "от первого лица" об этой теме - самозанятость о А до Я. Какие программы доступны; какие существуют меры поддержки; как сформулировать идею будущего бизнеса; какие могут быть проблемы и в чем плюсы самозанятости, а также многое другое. Делиться опытом будут те, кто пусть уже становления собственного дела уже прошел, - рассказала Нина Иванова.

image_0 Материал подготовлен региональным отделением Республики Марий Эл
Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей