С заботой о безопасности школьников

С заботой о безопасности школьников


С заботой о безопасности школьников

Еще не закончилась приемка и проверка готовности школ к новому учебному году, а женсоветы и родительские комитеты озаботились безопасными проходами к школам, обеспечением безопасности в учебных заведениях. Особенно эта работа заметна в городах.

В Барнауле обновляют дорожную разметку возле школ, лицеев и гимназий города, имеющих выход на проезжую часть. При этом около всех детских образовательных учреждений уже нанесли разметку «зебра». Это 58 пешеходных переходов.

Дорожную разметку на переходе в переулке Малом Прудском около школы № 54 нанесут после завершения ремонта проезжей части, который выполняется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На сегодня городские службы продолжают обновлять разметку на искусственных дорожных неровностях и наносить надпись «Дети». Такие работы уже провели у школ № 78, 106, 113, 126, - сообщает женсовет при главе города: 

«Также в Барнауле около всех школ, имеющих выходы на проезжие части автомобильных дорог, пешеходные переходы оборудованы соответствующими знаками, светофорами, дорожными ограждениями и освещением».

Заметно увеличилось и количество видеокамер на вахтах школ и других учебных заведений. При продолжении специальной военной операции на Украине эта тема особенна актуальна. Ведутся встречи с первоклассниками поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», представители которого научат, как вести себя ребенку, если он потерялся.

image_0


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей