С песней по жизни! Народный коллектив из Горномарийского района отметил свой юбилей

С песней по жизни! Народный коллектив из Горномарийского района отметил свой юбилей


С песней по жизни! Народный коллектив из Горномарийского района отметил свой юбилей

Для Раисы Трифоновны Капитоновой, заведующей шиндыръяльским Домом культуры Горномарийского района, профессия культработника - это любимое дело и возможность постоянно быть в центре самых интересных, увлекательных и ярких событий.

Умение общаться с людьми разного возраста - идти в ногу с активной и творческой молодёжью, набираться мудрости и опыта от людей старшего поколения - позволили Раисе Капитоновой, матери шестерых детей, создать не только семейный ансамбль, который с успехом выступает на площадках республики, но и стать бессменным руководителем фольклорного коллектива «Шӹндӹр» (Ручеек)

Десять лет назад люди разных профессий, возраста, жизненного опыта и темперамента объединились в вокальный ансамбль. С момента своего образования коллектив принимает активное участие в районных, республиканских, межрегиональных, всероссийских и международных фестивалях. Артисты гастролировали по соседним Чувашии и Нижегородской области, а также выступали в Краснодаре, Москве, Санкт-Петербурге и Витебске.

Участники ансамбля поистине увлечённые своим творчеством. Они вносят свой весомый вклад в развитие, сохранение и популяризации лучших традиций музыкальной культуры горных мари.

Как руководитель коллектива Раиса Трифоновна постоянно находится в поиске песен для обновления репертуара, ищет свежие идеи для постановок. 18 марта 2023 года  «Шӹндӹр» в очередной раз подарил зрителям настоящий праздник песни - свой юбилейный концерт.

Сама же Раиса Капитонова - человек с активной жизненной позицией. Она имеет много наград различного уровня, в том числе и Памятную медаль Союза женщин России, которая была вручена ей на праздновании Дня матери в 2019 году.

Видео от Раисы Капитоновой


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей