Руководитель Марийского отделения СЖР дала оценку плану Десятилетия науки и технологий

Руководитель Марийского отделения СЖР дала оценку плану Десятилетия науки и технологий


Руководитель Марийского отделения СЖР дала оценку плану Десятилетия науки и технологий

Впереди нас ждет Десятилетие науки и технологий (2022-2031). План проведения этой масштабной акции уже утвержден Президентом России. Главной задачей документа станет создание инструментов для привлечения молодежи в сферу исследований и разработок, а также популяризация достижений отечественных ученых.

Руководитель Марийского отделения общественной организации «Союз Женщин России» Нина Иванова считает, в последние годы в стране не уделяли должного внимания этой сфере, хотя многие разработки принадлежат именно россиянам. Но в сложившихся условиях появилась возможность избавиться от всего лишнего и перезапустить науку.

«Будущее всегда принадлежит тем, кто дает новому поколению основание для надежды! Принятый план на десятилетие - это и есть та надежда, дающая четкое представление, в каком технологическом мире мы хотим жить в будущем. Коммуникации - наше всё, и предлагаемый план как раз ставит первоочередной задачей выстроить коммуникацию, диалог с молодым поколением, поколением "цифры" - обернуть так сказать, их умения и навыки во благо, внутрь страны» - рассказала Нина Иванова.

Она также отметила, что заложенные в плане 15 инициатив должны помочь сделать максимально доступной науку для россиян любого возраста, а дополнительные инвестиции в студенческие стартапы (до 7 млрд рублей к 2025 году) позволят вовлечь в процесс молодых ученых и студентов.

«Словом, нам много предстоит сделать вместе, и мы, можно сказать, стоим сейчас на пороге исторических событий - закладывания фундамента для технологического рывка России», - резюмировала руководитель Союза женщин России в РМЭ.

Полный текст новости: https://metr12.ru/telekanal-metr/news/18922-kommunikacii-nashe-vse-obschestvennica-iz-marij-jel-dala-ocenku-planu-desjatiletija-nauki-i-tehnologij.html


Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей