«Рубеж Сталинградской доблести»: поддержка бойцов СВО

«Рубеж Сталинградской доблести»: поддержка бойцов СВО


«Рубеж Сталинградской доблести»: поддержка бойцов СВО

Подведение итогов прошедших 1, 2 февраля ключевых торжеств, формирование программы к 90-летию Сталинградской Победы и синхронизация ее с 10-летним планом развития города-героя; присвоение населенным пунктам региона статуса «Рубеж Сталинградской доблести»; расширение мер поддержки участников СВО и их семей, а также формирование поздравительных наборов ко Дню защитников Отечества в рамках акции «Тепло из дома» - эти и другие вопросы рассмотрены на встрече губернатора Андрея Бочарова с областным Советом ветеранов, который возглавляет Александр Блошкин. В мероприятии принимала участие Нина Черняева, председатель Волгоградского союза женщин, куратор региональной акции «Тепло из дома».

Андрей Бочаров отметил, что все памятные, торжественные и праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Сталинградской Победы, прошли планово, на высоком организационном уровне и с соблюдением всех мер комплексной безопасности. Напомним, 1-2 февраля Волгоградская область принимала гостей со всей России, из многих стран ближнего и дальнего зарубежья - всего в акциях были задействованы более 500 тысяч человек.

"У жителей нашей страны, Волгоградской области, у наших многочисленных гостей на всю жизнь останутся яркие впечатления от посещения города-героя Сталинграда в эти дни. Несокрушимый подвиг защитников Сталинграда объединяет всех жителей нашей страны, делает нас всех сильнее перед лицом новых вызовов и угроз. Личное участие Президента России Владимира Владимировича Путина, отдавшего дань глубокого уважения подвигу Поколения Победителей, подвигу защитников Сталинграда, активное участие сотен тысяч жителей в мероприятиях объединяет всех нас вокруг Великого подвига нашего народа и придает нам дополнительную уверенность в правильности выбранного пути, направленного на защиту исторической правды и сохранение исторической памяти", - Андрей Бочаров поблагодарил участников встречи, а в их лице весь актив областного Совета ветеранов, все ветеранские организации области за большую работу в период подготовки и проведения памятных мероприятий, за системную работу по патриотическому воспитанию нашей молодежи.

Губернатор подчеркнул, что работа по сохранению исторической памяти о героических защитниках Отечества продолжится на протяжении всего 2023 года, который проходит под знаменем Сталинградской Победы.

В числе масштабных предстоящих событий - запуск ракеты-носителя Роскосмоса с изображением легендарного монумента «Родина-мать зовет» и герба Волгоградской области. Аппарат выведет на орбиту и отправит к Международной космической станции грузовой корабль «Прогресс МС-22», на борту которого в том числе рисунки волгоградских детей.

Кроме того, будет продолжена реализация серьезных содержательных программ развития муниципальных образований и Волгоградской области в целом.

В ближайшее время нам с вами будет необходимо завершить работу, инициированную ветеранским сообществом Волгоградской области, по присвоению населенным пунктам Волгоградской области почетного звания «Рубеж Сталинградской доблести». И сформировать дополнительные предложения по сохранению исторической памяти и исторической правды», - отметил важную веху глава региона.

Также в числе ключевых задач - оказание поддержки военнослужащим, выполняющим задачи СВО, и членам их семей.

"Считаю важным сформировать дополнительные меры поддержки и привлечь к этой работе семьи участников СВО и наших волонтеров, добровольцев. Рассчитываю, что мы сможем провести такую работу уже к 1 мая текущего года, — определил дату Андрей Бочаров. - Впереди – 23 февраля, День защитника Отечества. Считаю важным поддержать наших военнослужащих, участвующих в СВО, и направить в рамках региональной акции «Тепло из Дома» в их адрес поздравления и наборы от жителей Волгоградской области". 
image_0




Поделиться: