Рождественский вечер в семейном центре "Истоки"

Рождественский вечер в семейном центре "Истоки"


Рождественский вечер в семейном центре "Истоки"

В эти благословенные дни мы продолжаем рождественские встречи. Еще одна общественная организация - Севастопольский институт брака и семьи - выразила желание заключить с нами партнерское соглашение для дальнейшей плодотворной совместной работы.

10 января состоялся Рождественский вечер, проводимый совместно с Севастопольский институтом брака и семьи в семейном центре "Истоки" в помещения ДК на ул. Кулакова.

За чайными праздничными столами собрались семьи с детьми, которые по очереди поздравляли по Центру, ребята играли на музыкальных инструментах и пели, ведущими тоже были дети. Среди взрослых был настоящий скрипач, музыкант из Севастопольского симфонического оркестра, которые исполнил классические произведения.

Кто-то пел колядки. Кто-то дарил всем пряничные домики со свечечкой внутри и расписными пряниками собственного производства (семья Бойченко, за что им особое огромное спасибо), кто-то читал стихи и пел песни собственного сочинения (мы с отцом Сергием). Семьи Бойченко и Передерьевых спели рождественскую колядку, которой все подпевали хором. 

 Детки в новогодних костюмах-зайчиках, морячках, снежинках и, конечно, маленькие Деды Морозы, читали стихи, разгадывали загадки на тему Рождества, взрослые еле сдерживались, чтобы не ответить, но иногда не выдерживали и получали призы. 

В качестве почетного гостя и друга пришла поздравить семейный православный центр "Истоки" с Рождеством Христовым председатель Севастопольского отделения Союза женщин России Вера Николаевна Машинская . Она рассказала об истории создания Союза женщин России и о той важной работе, которую проводит организация в наши дни.

Наиболее активным женщинам – многодетным матерям и женам военнослужащих, мужья которых находятся на военной операции, были вручены рождественские подарки от Союза женщин России.

Это уже не первый опыт работать вместе. Мы уже проводили вместе гражданские крестные ходы «За победу» и «За них родных, за веру», где принимали активное участие семьи военнослужащих, состоящие в нашей женской организации.

Многие женщины сразу же подошли и попросили принять их в состав Севастопольского отделения. Много вопросов было задано по оформлению женского предпринимательства, так как для мамочек, находящихся в декрете, это очень важно.

Вот такой полезной и познавательной получилась Рождественская встреча. Будем работать вместе и дальше.

Желаем всем таких же теплых, дружеских рождественских встреч!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей