Рождественские встречи в канун Светлого Праздника

Рождественские встречи в канун Светлого Праздника


Рождественские встречи в канун Светлого Праздника

В Рождественский сочельник женсоветы Кузбасса приходят в гости детям.

У Анжеро-Судженского городского отделения Союза женщин Кузбасса  стало уже традицией: накануне Рождества поздравлять учащихся воскресной школы при церкви Серафима Саровского и ребят, находящихся в санатории «Родничок».
 

«Мы всегда приходим к ребятам с подарками и организуем беседы, игры, – говорит председатель женсовета Лилия Владимировна Степанижова. – Мы давно дружим с этими учреждениями и всегда рады встрече. Благодарна всем женщинам нашего городского отделения за их активную жизненную позицию, неравнодушие и стремление всегда нести тепло и добро».


В канун Рождества Христова к воспитанникам детского дома «Ласточкино гнёздышко» Тяжинского муниципального округа пришли представители поселкового женсовета  «Золотые сердца», члены Российского союза молодёжи, студенты Тяжинского агропромышленного техникума и работники  учреждений культуры.

image_0

Для ребят  был проведён мастер-класс по аэродизайну. Школьники постарше под руководством Дарьи Бабич и Артёма Морозова приняли участие в создании арки для фотозоны, а те, кто помладше, с Антониной Меновщиковой и Алёной Незнановой научились делать фигуры собачек.
 


А ещё была игровая программа «Рождественские забавы». Ёлочка и Снегурочка рассказали об истории и традициях праздника Рождества. Активными участниками игр и соревнований стали все присутствующие.
 


Кульминацией праздника стало появление Деда Мороза и Зайки со сладкими подарками.
 
image_0
«Добрые улыбки, детские стихи, веселые песни, тёплые объятия, светящиеся глаза – всё это  было на празднике, – говорит председатель Тяжинского районного отделения Союза женщин Кузбасса Оксана Васильевна Коновалова. – Это важно как для организаторов, так и для ребятишек детского дома, ведь от Нового года и Рождества каждый из нас ждёт чуда и исполнения желаний. И если мы хоть чуть-чуть приблизили детей к их мечте – это здорово!»


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей