Региональное отделение Союза женщин России представило свой кейс на тюменском бизнес-форуме

Региональное отделение Союза женщин России представило свой кейс на тюменском бизнес-форуме


Региональное отделение Союза женщин России представило свой кейс на тюменском бизнес-форуме

Представительницы Тюменского регионального отделения Союза женщин России приняли участие в масштабном федеральном форуме «Российское предпринимательство-2023: Окно возможностей», который состоялся в ДК «Нефтяник».

Форум объединил более двух тысяч представителей малого и среднего бизнеса из 12 регионов России, включая Донбасс. Мероприятие прошло в преддверии Дня российского предпринимательства под эгидой проекта «Предпринимательство» партии «Единой России». Главной темой обсуждения стали вопросы совершенствования политики в бизнесе.

На девяти дискуссионных площадках эксперты, представители предпринимательского и делового сообществ, обсуждали эффективность инструментов государственной поддержки предпринимательства, экономическую интеграцию новых регионов, а также текущую ситуацию в российской экономике, развитие предпринимательской инициативы, продвижение брендов и многое другое.

С приветственным словом выступили председатель общественного совета партийного проекта «Предпринимательство», полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев; губернатор Тюменской области Александр Моор; первый заместитель председателя комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству, федеральный координатор партийного проекта «Предпринимательство» Альфия Когогина.

В работе Форума приняли участие представители ведущих промышленных компаний страны и региона, тюменские предприниматели и члены общественных объединений.

Приглашенные лекторы – светила российской медицины, практикующие врачи и психологи – делились с участницами мероприятия секретами сохранения женского здоровья, учили их оказывать самой себе психологическую поддержку при социальном выгорании.

На дискуссионной площадке «Тренды продвижения и продаж-2023, мифы и практика» заместитель председателя Тюменской областной думы, руководитель Тюменского регионального отделения Союза женщин России, региональный координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единой России»  Наталья Шевчик рассказала на примере организации о женском сообществе, его ценностях и проектах.

«У нас не менее интересный опыт: когда мы начинали, нас было всего 20 человек, а сегодня мы приближаемся к 2 тысячам участниц-единомышленниц по всему региону. В нашей команде 92% женщин имеют детей, 10% из них – многодетные, 85% с высшим образованием, около 30% имеет управленческий опыт. Мы абсолютно разные, но у нас одни ценности – каждая из нас заинтересована в саморазвитии. Тема мотивации и формирования лидерских качеств – для нас не праздная, она о признании и понимании вклада людей в то, что мы делаем», – рассказала Наталья Шевчик.

Тюменское региональное отделение Союза женщин России ведет работу по многим направлениям: просвещение, оказание гуманитарной помощи, реализация социальных и культурных проектов, работа Клуба женщин предпринимателей. Особую гордость представляет просветительский проект – Форум здоровье, направленный на формирование здорового образа жизни у женщин. Он проводился на разных площадках – в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и Тюменском районе. Его посетили свыше 6,5 тысяч женщин.

Активистки РО СЖР продолжают сбор гуманитарной помощи для российских военнослужащих, заботятся об их семьях. Участницы женского движения региона привлекают к работе волонтеров и всех неравнодушных жителей области. Наталья Шевчик пригласила присутствующих вступать в ряды Союза женщин России: «Очень важным элементом является ваша мотивация. Вы должны быть позитивны, активны и расти над собой».





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей