В Кирове реализуется проект «Равный равному»

В Кирове реализуется проект «Равный равному»


В Кирове реализуется проект  «Равный равному»

В Кировской области началась реализация проекта Молодежного крыла РО СЖР о моде и здоровье «Равный равному», который стал победителем Второго конкурса молодёжных проектов "Творим добро" в категории "Здоровый образ жизни". Из 92 проектов, поступившими на конкурс,  победителями стали всего восемь.

 
image_0

Это уникальный информационно-просветительский проект для девочек-подростков. Его цель - дополнение школьной программы дисциплиной, образовывающей юных леди в женских вопросах: оказание помощи в принятии и изменении своего тела, изучение гигиены и влияния современных тенденций моды на организм. Особенность проекта заключается в донесении информации через студентов образовательных организаций Кирова, подготовку которых будут осуществлять профессиональные медицинские работники. Небольшая разница в возрасте между спикерами и участницами позволит девочкам чувствовать себя уверенней во время проведения занятий.

Первое занятие прошло 28 декабря в 2-х школах Нововятского района Кирова. Руководитель проекта Елизавета Шмыгалева сначала провела встречу в школе № 61, где в актовом зале собрались девушки из 12 классов среднего звена, а затем урок прошел в школе № 65.

  Реализация проекта продолжится в январе 2022 года. Планируется посетить еще четыре школы Нововятского района областного центра.  

 
image_0

Материал подготовлен Кировским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей