«Разговор о важном» со студентами СГТУ

«Разговор о важном» со студентами СГТУ


«Разговор о важном» со студентами СГТУ

8 ноября 2022 г. в Саратовском государственном техническом университете им. Ю.А. Гагарина заместитель председателя Саратовского регионального отделения Союза женщин России, директор ГАУК СО «ДК «Россия» Ольга Сынкина приняла участие во встрече со студентами университета в рамках проекта «Разговор о важном».

В мероприятии также приняли участие проректор по социально-воспитательной работе Наталья Обрежа и преподаватель кафедры «Военный учебный центр» факультета военной подготовки СГТУ Валерий Алешичев.

На встрече была поднята одна из важнейших тем, которая сейчас наиболее актуальна – это проведение Россией специальной военной операции и роль нашей страны в переустройстве мирового порядка. В частности, Ольга Сынкина рассказала ребятам о той работе, которая проводится Саратовским городским отделением Союза женщин России.

Это целый ряд благотворительных мероприятий, нацеленных на оказание помощи

- детям, проживающим на Донбассе, в Запорожской и Херсонской областях (питание, подгузники, развивающие игры, канцтовары, книги);

- военнослужащим - участникам специальной военной операции (медикаменты, продукты питания, теплые вещи);

- гражданам, призванным в ходе частичной мобилизации (встречи, где оперативно и точечно решаются все возникающие проблемы);

- раненым, находящимся на лечении в госпиталях региона (посещение, моральная поддержка).

В рамках «Разговора о важном» ребята задавали вопросы по интересующим их темам, связанным с ежегодным призывом, частичной мобилизацией, работой медиков, новыми присоединенными территориями и др.

«Такие встречи играют огромную роль в патриотическом и духовно-нравственном воспитании нашей молодежи и должны обязательно войти в практику работы с учащимися школ, студентами ссузов и вузов», - отметила Ольга Сынкина.
image_0



Поделиться: