Районный женсовет принял участие в акции «За наших»

Районный женсовет принял участие в акции «За наших»


Районный женсовет принял участие в акции «За наших»

Шумячское местное отделение Смоленского женсовета приняло участие в организации и проведении акции «За наших» в поддержку специальной военной операции на Украине. Патриотическое мероприятие состоялось 16 сентября в поселке Шумячи.

На митинге собравшиеся почтили память верных сынов Отечества, сложивших головы на полях сражения Великой Отечественной войны и в ходе специальной военной операции по освобождению Донбасса.

В небо были выпущены белые шары как символ скорби обо всех погибших.

Слова благодарности за ратный подвиг наших бойцов звучали в выступлениях председателя Шумячского районного Совета депутатов Потаповой Аллы Николаевны; начальника отделения подготовки предназначения поставки и учета мобилизированных ресурсов Чинченко Александра Валерьевича; председателя Шумячского районного Совета женщин Семеновой Татьяны Георгиевны; представитель Молодежного Совета Шумячского района Оксаны Сергеенковой.

В этот день жители Шумячского района писали письма поддержки для наших ребят-участников спецоперации, затем волонтеры-автомобилисты доставили письма из разных уголков нашей малой родины к месту проведения митинга. Эти весточки из дома собрали в один большой конверт, который впоследствии будет отправлен нашим солдатам.

Завершилась акция исполнением гимна Российской Федерации, который пели все участники мероприятия.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей