Равняемся на лучший сельский женсовет

Равняемся на лучший сельский женсовет


Равняемся на лучший сельский женсовет

Своими основными целями Союз женщин России ставит активное вовлечение женщин в управление делами общества и государства, продвижение их на уровень принятия решений, достижение подлинного равноправия.

Анализ проделанной за 2021 год работы показывает, что члены Амурского союза женщин  продолжают занимать активную жизненную позицию во всех сферах жизни региона. Деятельность женсоветов многоплановая, содействует укреплению семьи, направлена на участие в благотворительной деятельности, пропаганде здорового образа жизни.

Одним из лучших женсоветов АСЖ в 2021 году признан женсовет с. Толстовка Тамбовского района, зарегистрированный как юридическое лицо.

Получение грантовой поддержки в рамках нацпроекта "Демография", позволило женскому активу Толстовки реализовать проект «Движение с шаром».

За активное участие в днях самоуправления села члены женсовета Т.А. Михолап, И.А. Мирошниченко и  Т.П. Мережникова награждены грамотами Главы Тамбовского района.

Член женсовета Ж.В. Саяпина, Глава сельсовета, приняла участие в семинаре «Региональная школа технологий развития местных сообществ» для представителей неформальных инициативных групп области, где поделилась опытом работы по реализации важных и социально значимых проектов и мероприятий.

В прошедшем году женсовет принимал активное участие в различных областных конкурсах, таких как «Поступки и люди», «Отец года» и др. В номинации «Отец - доброе сердце» победу одержал житель села Толстовка, многодетный отец  А.П. Долгов. Семье вручен сертификат и памятный подарок.

Членами сельского женсовета организованы и проведены благотворительные акции. Так, в акции «Мы с вами»  приняли участие 37 сельских семей, в результате 150 подарков и творческих наборов переданы маленьким пациентам ковидного госпиталя и онкологического отделения областной детской больницы. В результате проведения акции «Елка желаний» подарки получили юные тамбовчане с ограниченными возможностями здоровья.

Женсоветом Толстовки проведены конкурсы фотографий «Мой папа» и «Семейный портрет». К 95-летнему юбилею Тамбовского района собран и смонтирован видеоролик «Перезвон талантов».

В цикле публикаций в сети Инстаграм женсовет разместил материал о рукодельницах и мастерах села.

Члены женсовета активно сотрудничают с библиотекой села и принимают участие в проведении мероприятий. Каждый год женсовет участвует во Всероссийской акции «Волна Памяти». В День Победы общественницы навещают детей войны и тружеников тыла.

Возглавляет женсовет села Толстовка Татьяна Андреевна Михолап, депутат сельского совета, член Общественной палаты Амурской области, правлений Амурского Союза женщин и Тамбовского районного совета женщин.

Вместе с членами правления сельский женсовет проводит дружную и плодотворную работу.



Поделиться:
Сферы деятельности: Развитие села
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей