Растет смена добровольцев - волонтеров Победы

Растет смена добровольцев - волонтеров Победы


Растет смена добровольцев - волонтеров Победы

Ирина Купина, председатель Курьинского женсовета при главе района любит рассказывать о замечательной растущей смене - волонтерах Победы, воспитанных общественной организацией, школой, родителями. Более того, не одно значимое мероприятие женсовета не проходит без участия школьников.

Последняя их совместная работа - уборка могил ветеранов. Такой поход на кладбище превращается в своеобразный ритуал. Опытные ребята рассказывают историю зарождения этого обычая. Повествуют о биографиях ветеранов-фронтовиков, дают первые навыки совместного труда со взрослыми.

Женсоветы края не раз участвовали в проведении конференций и других мероприятий на гостеприимной Курьинской земле, и везде в делах рядом с активом женсовета было это молодежное патриотическое объединение. Их руками оформлялись выставки, готовились сувениры. Они были участниками концертных программ.

Примечательно, что делается это не только в праздники или громкие даты. В обычный августовский день по предложению женсовета ребята посетили захоронения, привели его в порядок.

Ирина Викторовна с гордостью говорит:

- Это наши добровольцы. А ещё нам помогают организации: РЭС, казначейство, районная больница. Наша молодежь всегда в гуще полезных дел.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей