Региональное отделение СЖР РК: Растем и развиваемся!

Региональное отделение СЖР РК: Растем и развиваемся!


Региональное отделение СЖР РК: Растем и развиваемся!

Елена Малышева, председатель регионального отделения СЖР Республики Карелия, приняла участие во внеочередной общероссийской конференции Союза женщин России, которая состоялась 14 декабря в онлайн-формате.

Отметим, в мероприятии участвовали председатели из 55 субъектов Российской Федерации.

В рамках конференции Елена Викторовна в своем выступлении поделилась с женским активом страны итогами деятельности организации на территории Республики Карелия и кратко рассказала о наиболее значимых мероприятиях, которые удалось организовать и провести, как в столице республике, так и в ее районах, в течение 2020-2021 годов.

Особое внимание Елена Малышева уделила мероприятиям, приуроченным к празднованию Дня матери и Дня отца, а также более подробно остановилась на итогах реализации межрегионального проекта Союза женщин России и Московского Камерного музыкального театра «Эль Арт» «Театр+школа: точка роста - Северо-Запад» при поддержке министерства образования и спорта РК и министерства культуры РК.

Лидер карельского женского движения рассказала о тесном сотрудничестве с молодежным крылом организации и о совместных планах на будущее.

Елена Малышева:
«На сегодняшний день в Карелии из 18 районов женсоветы действуют уже в 10, из них 5 женсоветов из ранее действовавших автономно с нашей поддержкой максимально активизировались, а еще 5 были вновь созданы и сегодня в наших рядах почти 700 неравнодушных, инициативных, деловых женщин! Мы растем и развиваемся - в 2022 году планируем «создание» еще трех женсоветов: в Олонецком, Медвежьегорском районах и Костомукшском городском округе».
В рамках конференции Екатерина Лахова, руководитель Союза женщин России, представила доклад об итогах деятельности в текущем году и планах на 2022 год. В свою очередь каждый федеральный округ представил выступления подруг, в общей сложности из 20 регионов страны.

Только в сотрудничестве и неравнодушии можно сделать немало добрых и значимых дел! И важную роль в этом играют женщины.

Впереди Новый год, а, значит, новые планы, новые мероприятия, социально важные акции и проекты!

Только вперед!

Материал подготовлен РО СЖР РК


image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей